Что лечит проктолог? » «Новости Дня»

✔ Что лечит проктолог?


Проктолог – это специалист, который занимается выявлением и лечением заболеваний, относящихся к прямой и ободочной кишке, а также к анусу.

Какие органы относятся к лечению у проктолога?

Каким образом проходит консультация данного специалиста?

Консультация проктолога состоит из нижеперечисленных действий:

  • опрос пациента;
  • пальцевое ректальное исследование;
  • дополнительные обследования (инструментальные, лабораторные), при выявлении серьезных случаев – аноскопия, анализ кала, ирригография, колоноскопия.

Какие болезни относятся к лечению у проктолога?

У проктолога лечат заболевания толстой кишки и заднего прохода.

Рассмотрим наиболее распространенные из них:

  • Геморрой;
  • Анальные трещины;
  • Недержания кала;
  • Полипы прямой кишки;
  • Выпадения прямой кишки;
  • Язвы прямой кишки;
  • Парапроктит;
  • Колит;
  • Кисты копчика.

Как подготовиться к приему у проктолога?

Перед посещением проктолога необходимо самостоятельно опорожнить кишечник (клизма либо слабительное). Так же следует за день до посещения исключить из рациона продукты, способствующие газообразованию - капуста, фасоль, яблоки, лук, сыр, чернослив, специи, газированные напитки.


При каких проблемах стоить обратиться к проктологу?

Чаще всего проктолога посещают пациенты, страдающие от геморроя или трещин прямой кишки. Эти болезни протекают очень болезненно и тяжело излечиваются. Если человек почувствовал в заднем проходе какой-либо дискомфорт (зуд, жжение и т.д.), нужно в срочном порядке обратиться к врачу проктологу. Так же некоторым группам лиц рекомендовано регулярное профилактическое посещение доктора: например, недавно рожавшим женщинам. а так же всем женщинам после 40 лет в периоды климакса и менопаузы. Это нужно для того, чтобы предупредить другие заболевания, в том числе и онкологические.


При отсутствии признаков какого-либо из возможных для лечения у этого врача заболеваний, кабинет проктолога посещать рекомендуется для профилактики, так как многие заболевания находятся в спящем состоянии на ранних стадиях. Самое главное - не стесняйтесь обращаться со своими интимнымы проблемами к врачу-проктологу. Помните, чем раньше вы сможете диагностировать свое заболевание - тем быстрее и эффективнее будет ее лечение. А современный уровень медицины позволяет вылечить практически любой заболевание - самое главное вовремя обраться к врачу.


Проктолог – это специалист, который занимается выявлением и лечением заболеваний, относящихся к прямой и ободочной кишке, а также к анусу. Какие органы относятся к лечению у проктолога? Каким образом проходит консультация данного специалиста? Консультация проктолога состоит из нижеперечисленных действий: опрос пациента; пальцевое ректальное исследование; дополнительные обследования (инструментальные, лабораторные), при выявлении серьезных случаев – аноскопия, анализ кала, ирригография, колоноскопия. Какие болезни относятся к лечению у проктолога? У проктолога лечат заболевания толстой кишки и заднего прохода. Рассмотрим наиболее распространенные из них: Геморрой; Анальные трещины; Недержания кала; Полипы прямой кишки; Выпадения прямой кишки; Язвы прямой кишки; Парапроктит; Колит; Кисты копчика. Как подготовиться к приему у проктолога? Перед посещением проктолога необходимо самостоятельно опорожнить кишечник (клизма либо слабительное). Так же следует за день до посещения исключить из рациона продукты, способствующие газообразованию - капуста, фасоль, яблоки, лук, сыр, чернослив, специи, газированные напитки. При каких проблемах стоить обратиться к проктологу? Чаще всего проктолога посещают пациенты, страдающие от геморроя или трещин прямой кишки. Эти болезни протекают очень болезненно и тяжело излечиваются. Если человек почувствовал в заднем проходе какой-либо дискомфорт (зуд, жжение и т.д.), нужно в срочном порядке обратиться к врачу проктологу. Так же некоторым группам лиц рекомендовано регулярное профилактическое посещение доктора: например, недавно рожавшим женщинам. а так же всем женщинам после 40 лет в периоды климакса и менопаузы. Это нужно для того, чтобы предупредить другие заболевания, в том числе и онкологические. При отсутствии признаков какого-либо из возможных для лечения у этого врача заболеваний, кабинет проктолога посещать рекомендуется для профилактики, так как многие заболевания находятся в спящем состоянии на ранних стадиях. Самое главное - не стесняйтесь обращаться со своими интимнымы проблемами к врачу-проктологу. Помните, чем раньше вы сможете диагностировать свое заболевание - тем быстрее и эффективнее будет ее лечение. А современный уровень медицины позволяет вылечить практически любой заболевание - самое главное вовремя обраться к врачу.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика