«Если ты не во власти, то ты никто»: Шугалей назвал главную проблему Афганистана - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ «Если ты не во власти, то ты никто»: Шугалей назвал главную проблему Афганистана - «Новости дня»



Все, кто хоть немного следят геополитической ситуацией в мире, знают, что власть в Афганистане захватило радикальное движение «Талибан». Разумеется, местные жители в большинстве своем от этого не в восторге. Некоторым удалось покинуть страну, а остальным приходится мириться с новыми порядками, которые установили талибы. Российский социолог Максим Шугалей недавно отправился в Кабул, чтобы провести исследование и узнать, как обстоят дела в южно-азиатской стране после государственного переворота.



Люди там охотно идут на контакт и не боятся рассказывать о происходящем. Общаясь с ними, ученый выяснил, что главная проблема, которая их беспокоит, это коррупция. Впрочем, как Шугалей написал в своем ТГ-канале, аналогичная ситуация наблюдалась и при прежней власти.



По его словам, раньше хорошо жили только представители этой самой власти.



«Как рассказывают мои собеседники: если ты не во власти, то ты никто. Невозможно было законно решить ни одну проблему», — уточнил ученый, добавив, что сейчас афганцы надеются, что все изменится в лучшую сторону.



Стоит отметить, что сейчас в Сети множество фейков про Афганистан. Однако нет сомнений, что работа Шугалея поможет отделить правду от лжи.


Все, кто хоть немного следят геополитической ситуацией в мире, знают, что власть в Афганистане захватило радикальное движение «Талибан». Разумеется, местные жители в большинстве своем от этого не в восторге. Некоторым удалось покинуть страну, а остальным приходится мириться с новыми порядками, которые установили талибы. Российский социолог Максим Шугалей недавно отправился в Кабул, чтобы провести исследование и узнать, как обстоят дела в южно-азиатской стране после государственного переворота. Люди там охотно идут на контакт и не боятся рассказывать о происходящем. Общаясь с ними, ученый выяснил, что главная проблема, которая их беспокоит, это коррупция. Впрочем, как Шугалей написал в своем ТГ-канале, аналогичная ситуация наблюдалась и при прежней власти. По его словам, раньше хорошо жили только представители этой самой власти. «Как рассказывают мои собеседники: если ты не во власти, то ты никто. Невозможно было законно решить ни одну проблему», — уточнил ученый, добавив, что сейчас афганцы надеются, что все изменится в лучшую сторону. Стоит отметить, что сейчас в Сети множество фейков про Афганистан. Однако нет сомнений, что работа Шугалея поможет отделить правду от лжи.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика