Число пострадавших в Ялте выросло до одиннадцати - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Число пострадавших в Ялте выросло до одиннадцати - «Новости дня»


В Крыму продолжается эвакуация местных жителей и туристов, оказавшихся в зонах подтопления. На данный момент в Ялте, на которую 18 июня обрушился основной удар стихии, эвакуировали уже 281 человека, сообщает ТАСС, ссылаясь на главу ялтинской администрации Янину Павленко.
После ливней в Ялте подтопило тринадцать гостиниц, из двух отелей пришлось эвакуировать туристов. Речь, по словам мера города, идет о гостиницах "Бристоль" и "Ореанда". Эвакуированных, среди которых 49 детей, расселяют в другие отели и санатории.
Кроме того, спасатели вызволяют из подтопленных домовладений местных жителей. В 226 дворах сотрудникам МЧС пришлось откачивать воду. По информации регионального МЧС, всего в Крыму к ликвидации последствий подтопления привлечено более 2068 человек и свыше 342 единиц техники.
Стихия нанесла Ялте колоссальный ущерб, серьезно повреждены пляжи. По словам городских властей, полностью наладить электричество и водоснабжение Большой Ялты можно будет только 19 июня. В городе постепенно восстанавливается работа общественного транспорта.
Как сообщила Янина Павленко, количество пострадавших от последствий стихии в Ялте увеличилось с 8 до 11 человек, один человек погиб. Людей просят по возможности оставаться дома. А владельцев личного транспорта предостерегают от передвижения на автомобилях, особенно в центре Ялты, так как грязевыми потоками с дорог смыло большинство канализационных люков.

В Крыму продолжается эвакуация местных жителей и туристов, оказавшихся в зонах подтопления. На данный момент в Ялте, на которую 18 июня обрушился основной удар стихии, эвакуировали уже 281 человека, сообщает ТАСС, ссылаясь на главу ялтинской администрации Янину Павленко. После ливней в Ялте подтопило тринадцать гостиниц, из двух отелей пришлось эвакуировать туристов. Речь, по словам мера города, идет о гостиницах "Бристоль" и "Ореанда". Эвакуированных, среди которых 49 детей, расселяют в другие отели и санатории. Кроме того, спасатели вызволяют из подтопленных домовладений местных жителей. В 226 дворах сотрудникам МЧС пришлось откачивать воду. По информации регионального МЧС, всего в Крыму к ликвидации последствий подтопления привлечено более 2068 человек и свыше 342 единиц техники. Стихия нанесла Ялте колоссальный ущерб, серьезно повреждены пляжи. По словам городских властей, полностью наладить электричество и водоснабжение Большой Ялты можно будет только 19 июня. В городе постепенно восстанавливается работа общественного транспорта. Как сообщила Янина Павленко, количество пострадавших от последствий стихии в Ялте увеличилось с 8 до 11 человек, один человек погиб. Людей просят по возможности оставаться дома. А владельцев личного транспорта предостерегают от передвижения на автомобилях, особенно в центре Ялты, так как грязевыми потоками с дорог смыло большинство канализационных люков.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика