От нагнетаний до терроризма: Лукашенко оставил 80 силовиков без погон - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ От нагнетаний до терроризма: Лукашенко оставил 80 силовиков без погон - «Антимайдан»



Президент Белоруссии Александр Лукашенко оставил более 80 белорусских силовиков без погон. Все они обвиняются в дестабилизации страны - от нагнетания протестных настроений до терроризма.

Во вторник глава государства подписал указ, который лишает воинских и специальных званий десятки военнослужащих и сотрудников силовых ведомств. Об этом сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Она отметила, что часть силовиков нагнетали в обществе протестные настроения, организовывали и участвовали в незаконных акциях, призывали людей к радикальным действиям, саботировали свою работу и проявляли неуважение к государственным символам. А некоторые из них стали фигурантами уголовного дела по подозрению в терроризме.

Такие действия несовместимы со статусом военнослужащего и сотрудника силового ведомства, говорится в сообщении.

Напомним, что ранее Лукашенко заявил о сорванном покушении на свою жизнь, которое планировала устроить оппозиция. По его словам, путчисты планировали напасть на резиденцию президента, однако благодаря спецслужбам это удалось предотвратить. В Белоруссии также разоблачили несколько военнослужащих, которые пытались передать секретные данные за рубеж.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко оставил более 80 белорусских силовиков без погон. Все они обвиняются в дестабилизации страны - от нагнетания протестных настроений до терроризма. Во вторник глава государства подписал указ, который лишает воинских и специальных званий десятки военнослужащих и сотрудников силовых ведомств. Об этом сообщает пресс-служба президента Белоруссии. Она отметила, что часть силовиков нагнетали в обществе протестные настроения, организовывали и участвовали в незаконных акциях, призывали людей к радикальным действиям, саботировали свою работу и проявляли неуважение к государственным символам. А некоторые из них стали фигурантами уголовного дела по подозрению в терроризме. Такие действия несовместимы со статусом военнослужащего и сотрудника силового ведомства, говорится в сообщении. Напомним, что ранее Лукашенко заявил о сорванном покушении на свою жизнь, которое планировала устроить оппозиция. По его словам, путчисты планировали напасть на резиденцию президента, однако благодаря спецслужбам это удалось предотвратить. В Белоруссии также разоблачили несколько военнослужащих, которые пытались передать секретные данные за рубеж.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика