Сарадж окружил себя террористами - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Сарадж окружил себя террористами - «Новости дня»






Правительство национального согласия, возглавляемое Файезом Сараджем, с момента своего образования принесло Ливии проблем гораздо больше, чем пользы. Сотрудничество с ИГ*, похищение людей, пытки, убийства, военные преступления – это лишь детали ужасной картины, которую «пишет» режим ПНС.



Сарадж окружил себя людьми, так или иначе связанными с террористической деятельностью, однако это не повлияло на взаимоотношения ПНС и ООН, чьи структуры оказывают ему всяческую поддержку. Таким образом, он находится в беспроигрышном положении, позволяющем ему делать на территории Ливии что угодно, вплоть до развязывания войны.






Очевидно, что террорист Шабан Хадиа, в прошлом возглавлявший подразделение, работающее с «Аль-Каидой»*, был выбран в качестве представителя ПНС на предстоящем форуме «Россия – Африка» именно по решению Сараджа. Важно подчеркнуть, что этому не суждено случиться, так как данная новость вызвала в России огромный резонанс, в результате которого участие Хадиа было отменено.



Помимо деятельности в ПНС Хадиа известен как соратник Абдельрауфа Кары, возглавляющего RADA. Под контролем этой группировки находится ливийская тюрьма «Митига», где в данный момент на незаконных основаниях находятся граждане России Самер Хасан Али Суэйфан и Максим Шугалей. Ранее стало известно, что боевики для получения признательных показаний применяют пытки и всяческие издевательства.



Другие представители окружения Сарадажа также связаны с терроризмом.






Очевидно, что в случае удержания власти в руках премьера Ливии Файеза Сараджа, страна ещё сильнее погрязнет в терроризме, войне и бедности, и выбраться оттуда будет непросто.



* —организация запрещена на территории Российской Федерации



 


Правительство национального согласия, возглавляемое Файезом Сараджем, с момента своего образования принесло Ливии проблем гораздо больше, чем пользы. Сотрудничество с ИГ*, похищение людей, пытки, убийства, военные преступления – это лишь детали ужасной картины, которую «пишет» режим ПНС. Сарадж окружил себя людьми, так или иначе связанными с террористической деятельностью, однако это не повлияло на взаимоотношения ПНС и ООН, чьи структуры оказывают ему всяческую поддержку. Таким образом, он находится в беспроигрышном положении, позволяющем ему делать на территории Ливии что угодно, вплоть до развязывания войны. Очевидно, что террорист Шабан Хадиа, в прошлом возглавлявший подразделение, работающее с «Аль-Каидой»*, был выбран в качестве представителя ПНС на предстоящем форуме «Россия – Африка» именно по решению Сараджа. Важно подчеркнуть, что этому не суждено случиться, так как данная новость вызвала в России огромный резонанс, в результате которого участие Хадиа было отменено. Помимо деятельности в ПНС Хадиа известен как соратник Абдельрауфа Кары, возглавляющего RADA. Под контролем этой группировки находится ливийская тюрьма «Митига», где в данный момент на незаконных основаниях находятся граждане России Самер Хасан Али Суэйфан и Максим Шугалей. Ранее стало известно, что боевики для получения признательных показаний применяют пытки и всяческие издевательства. Другие представители окружения Сарадажа также связаны с терроризмом. Очевидно, что в случае удержания власти в руках премьера Ливии Файеза Сараджа, страна ещё сильнее погрязнет в терроризме, войне и бедности, и выбраться оттуда будет непросто. * —организация запрещена на территории Российской Федерации


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→