✔ СМИ: разрушение дамбы в Красноярском крае произошло из-за износа тела плотины - «Новости Дня»
Edgarpo 19-10-2019, 09:05 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
СМИ назвали предварительную причину разрушения дамбы в Курагинском районе Красноярского края, в результате чего погибли 12 человек и более десяти пропали без вести. Как сообщает в субботу утром агентство РИА Новости, трагедия произошла в результате износа тела плотины. Об этом агентству рассказал представитель региональных экстренных служб.
Два общежития, в которых проживали сотрудники золотодобывающей артели, затопило около двух часов ночи по московскому времени после прорыва дамбы в районе поселка Щетинкино на реке Сейба.
Как сообщалось ранее, на место вылетели глава региона и руководитель местной полиции.
СМИ назвали предварительную причину разрушения дамбы в Курагинском районе Красноярского края, в результате чего погибли 12 человек и более десяти пропали без вести. Как сообщает в субботу утром агентство РИА Новости, трагедия произошла в результате износа тела плотины. Об этом агентству рассказал представитель региональных экстренных служб. Два общежития, в которых проживали сотрудники золотодобывающей артели, затопило около двух часов ночи по московскому времени после прорыва дамбы в районе поселка Щетинкино на реке Сейба. Как сообщалось ранее, на место вылетели глава региона и руководитель местной полиции.