✔ В США провели испытания межконтинентальной ракеты - «Новости Дня»
Рада 2-10-2019, 16:44 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
В США провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Об этом сообщили в командовании глобального удара ВВС США.
Ракету запустили в 11.13 по московскому времени с авиабазы Вандерберг в Калифорнии. Головная часть пролетела 6,76 тысяч километров, поразив условную цель на полигоне у атолла Кваджалейн на Маршалловых островах в Тихом океане.
Эксперты отметили, что снаряд может нести несколько ядерных боеголовок индивидуального наведения.
Ранее США провели испытания ракеты SM-3 для уничтожения МБР в ходе учений НАТО у берегов Шотландии.
В США провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Об этом сообщили в командовании глобального удара ВВС США. Ракету запустили в 11.13 по московскому времени с авиабазы Вандерберг в Калифорнии. Головная часть пролетела 6,76 тысяч километров, поразив условную цель на полигоне у атолла Кваджалейн на Маршалловых островах в Тихом океане. Эксперты отметили, что снаряд может нести несколько ядерных боеголовок индивидуального наведения. Ранее США провели испытания ракеты SM-3 для уничтожения МБР в ходе учений НАТО у берегов Шотландии.