✔ Поисковые отряды показали свою эффективность - «Новости дня»
Clifford 27-09-2019, 04:46 193 Новости дняРоссияне всегда отличались своей любовью к Родине. Жители нашего государства очень патриотичны, всегда гордятся достижениями своей необъятной страны. Поэтому у нас все большую популярность обретают поисковые отряды.
В России их существует огромное количество. Многие из них занимаются раскопками в местах предполагаемых братских захоронений и точках проведения боев. Деятельность волонтеров направлена на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, что имеет прямое отношение к патриотизму. Эти люди своим примером прививают детям любовь к родине.
Так, с помощью поисковых отрядов в нескольких регионах РФ были обнаружены и возвращены тела военнослужащих, принимавших участие в сражениях Великой Отечественной войны. Например, под Петербургом было обнаружено тело красноармейца, которого захоронили в Шабалинском районе.
Останки солдата были найдены поисковым отрядом «Малая Охта» из Петербурга 31 августа. Выяснилось, что боец считался пропавшим без вести с декабря 1941 года. Впоследствии волонтеры смогли узнать, что красноармеец Глушков Александр Васильевич был родом из Кировской области.
Поисковики сразу же обратились в районную газету деревни Верхорубово Шабалинского района. Скоро нашлись родственники бойца.
Кроме поисковых отрядов продвижением патриотизма занимаются и госструктуры. Так, Фонд защиты национальных ценностей предложил интересный проект, представленный на сайте орп.рус. Идея «Основы российского патриотизма» как раз и направлена на то, чтобы прививать любовь к родине, доказывая ее не только на словах, но и на деле, как это делают поисковые отряды.
Россияне всегда отличались своей любовью к Родине. Жители нашего государства очень патриотичны, всегда гордятся достижениями своей необъятной страны. Поэтому у нас все большую популярность обретают поисковые отряды. В России их существует огромное количество. Многие из них занимаются раскопками в местах предполагаемых братских захоронений и точках проведения боев. Деятельность волонтеров направлена на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, что имеет прямое отношение к патриотизму. Эти люди своим примером прививают детям любовь к родине. Так, с помощью поисковых отрядов в нескольких регионах РФ были обнаружены и возвращены тела военнослужащих, принимавших участие в сражениях Великой Отечественной войны. Например, под Петербургом было обнаружено тело красноармейца, которого захоронили в Шабалинском районе. Останки солдата были найдены поисковым отрядом «Малая Охта» из Петербурга 31 августа. Выяснилось, что боец считался пропавшим без вести с декабря 1941 года. Впоследствии волонтеры смогли узнать, что красноармеец Глушков Александр Васильевич был родом из Кировской области. Поисковики сразу же обратились в районную газету деревни Верхорубово Шабалинского района. Скоро нашлись родственники бойца. Кроме поисковых отрядов продвижением патриотизма занимаются и госструктуры. Так, Фонд защиты национальных ценностей предложил интересный проект, представленный на сайте орп.рус. Идея «Основы российского патриотизма» как раз и направлена на то, чтобы прививать любовь к родине, доказывая ее не только на словах, но и на деле, как это делают поисковые отряды.