✔ В Саратовской облдуме прошло прощание с Тамарой Гродсковой - «Новости Дня»
Edgarpo 25-09-2019, 12:26 193 Новости дняГражданская панихида по Тамаре Гродсковой состоялась в среду в здании областной думы. Почтить ее память пришли несколько десятков человек. Среди которых и довольно известные, в том числе, деятели культуры.
Похороны Гродсковой состоятся также сегодня на Елшанском кладбище. Она скончалась в понедельник, 23 сентября, в возрасте 90 лет.
Гродскова родилась 14 сентября 1930 года. Начала работу в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева в 1953 году заведующей библиотекой. В 1963 стала научным сотрудником, с 1966 по 1971 - заведующей отделом экспозиции. Тамара Викторовна проработала в музее в общей сложности более 50 лет, из них более 20 лет на посту директора. В начале XXI века она, став Генеральным директором, приняла на себя ответственность уже не только за историческое здание Радищевского музея, но и за все новые объекты и филиалы, которые к нему присоединились. В 2016 году Тамара Викторовна оставила пост генерального директора и стала президентом Радищевского музея, получив возможность ещё больше внимания уделять общественной деятельности и контактам разного уровня.
Гражданская панихида по Тамаре Гродсковой состоялась в среду в здании областной думы. Почтить ее память пришли несколько десятков человек. Среди которых и довольно известные, в том числе, деятели культуры. Похороны Гродсковой состоятся также сегодня на Елшанском кладбище. Она скончалась в понедельник, 23 сентября, в возрасте 90 лет. Гродскова родилась 14 сентября 1930 года. Начала работу в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева в 1953 году заведующей библиотекой. В 1963 стала научным сотрудником, с 1966 по 1971 - заведующей отделом экспозиции. Тамара Викторовна проработала в музее в общей сложности более 50 лет, из них более 20 лет на посту директора. В начале XXI века она, став Генеральным директором, приняла на себя ответственность уже не только за историческое здание Радищевского музея, но и за все новые объекты и филиалы, которые к нему присоединились. В 2016 году Тамара Викторовна оставила пост генерального директора и стала президентом Радищевского музея, получив возможность ещё больше внимания уделять общественной деятельности и контактам разного уровня.