✔ Российский крейсер «Маршал Устинов» совершил заход на базу ВМС Турции - «Новости Дня»
Backer 24-09-2019, 16:13 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
14:52

«Традиционно визит российских моряков продлится три дня. За это время старший на походе и командир крейсера совершат ряд протокольных встреч с представителями принимающей стороны. Корабль посетят сотрудники российского посольства в Турции, члены их семей и офицеры турецких ВМС», — отметили в военном ведомстве.
Для экипажа российского корябля подготовлена культурная программа пребывания на берегу. Североморцы побывают на экскурсиях, осмотрят достопримечательности города и проведут товарищеские матчи по футболу, волейболу и баскетболу с турецкими военными моряками.
Планируется ещё ряд деловых заходов в порты средиземноморских стран, указали в министерстве.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, ракетный крейсер «Маршал Устинов» в сопровождении судов обеспечения вошёл в акваторию Средиземного моря 22 августа. Ранее корабль посетил Алжир и Египет, а также провел ряд учений.
Корабль вышел из главной базы Северного флота — Североморска в июле для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. После парада экипаж крейсера принял участие в учении ВМФ России «Океанский щит-2019».
С момента выхода из Североморска корабль прошёл более 13 тыс. морских миль.
24 сентября 2019 14:52 Ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов», выполняющий задачи дальнего похода в Средиземном море, совершил деловой заход в порт Аксаз-Караагач — базу Военно-морских сил Турции. Об этом сегодня, 24 сентября, сообщили в Минобороны РФ. «Традиционно визит российских моряков продлится три дня. За это время старший на походе и командир крейсера совершат ряд протокольных встреч с представителями принимающей стороны. Корабль посетят сотрудники российского посольства в Турции, члены их семей и офицеры турецких ВМС», — отметили в военном ведомстве. Для экипажа российского корябля подготовлена культурная программа пребывания на берегу. Североморцы побывают на экскурсиях, осмотрят достопримечательности города и проведут товарищеские матчи по футболу, волейболу и баскетболу с турецкими военными моряками. Планируется ещё ряд деловых заходов в порты средиземноморских стран, указали в министерстве. «NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, ракетный крейсер «Маршал Устинов» в сопровождении судов обеспечения вошёл в акваторию Средиземного моря 22 августа. Ранее корабль посетил Алжир и Египет, а также провел ряд учений. Корабль вышел из главной базы Северного флота — Североморска в июле для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. После парада экипаж крейсера принял участие в учении ВМФ России «Океанский щит-2019». С момента выхода из Североморска корабль прошёл более 13 тыс. морских миль.