✔ Жительницу Мурманска держали в рабстве в Дагестане - «Новости Дня»
Edgarpo 23-09-2019, 20:46 193 Новости дня
37-летняя Янина уехала в Москву на заработки и попала в чудовищную передрягу. На площади Трех Вокзалов ей предложили высокооплачиваемую работу в Дагестане; она согласилась и попала в настоящий ад. Сначала ее нещадно эксплуатировали на заводе в Каспийске, а после массовой зачистки большинства таких предприятий - в Дербенте. Мурманчанка все время пыталась сбежать, и однажды ей почти удалось. Она уже ехала на попутке, но водитель понял, что женщина не местная и снова сдал ее в рабство.
Пленница смогла убежать только в июне этого года - доехала на попутках до Махачкалы, но из-за отсутствия денег опять устроилась на подработку. К началу сентября Янина все же скопила небольшую сумму и пошла на вокзал. Местные полицейские посоветовали ей обратиться к волонтерам движения против рабства. Активисты отправили пострадавшую в Москву.
Сразу возвращаться в Мурманск женщина отказалась: решила сначала накопить денег в столице.
37-летняя Янина уехала в Москву на заработки и попала в чудовищную передрягу. На площади Трех Вокзалов ей предложили высокооплачиваемую работу в Дагестане; она согласилась и попала в настоящий ад. Сначала ее нещадно эксплуатировали на заводе в Каспийске, а после массовой зачистки большинства таких предприятий - в Дербенте. Мурманчанка все время пыталась сбежать, и однажды ей почти удалось. Она уже ехала на попутке, но водитель понял, что женщина не местная и снова сдал ее в рабство. Пленница смогла убежать только в июне этого года - доехала на попутках до Махачкалы, но из-за отсутствия денег опять устроилась на подработку. К началу сентября Янина все же скопила небольшую сумму и пошла на вокзал. Местные полицейские посоветовали ей обратиться к волонтерам движения против рабства. Активисты отправили пострадавшую в Москву. Сразу возвращаться в Мурманск женщина отказалась: решила сначала накопить денег в столице.