✔ Президент Грузии помиловала наркодилеров, в парламенте исключают коррупцию - «Новости Дня»
Pass 23-09-2019, 20:20 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
18:14
«Если станет необходим допрос, допросят и президента, допрошен может быть любой гражданин нашей страны», — отметил он.
Вольский также отметил, что оценка помилования со стороны общества была довольно суровая и непонятная.
В пенитенциарной службе Грузии подтверждают информацию о том, что в список помилованных президентом заключенных попали двое осужденных за реализацию наркотических средств. Отмечается, что 34-летней заключенной, которая отбывает наказание по третьей части статьи 260 УК Грузии, сокращен срок. Что касается еще одного 25-летнего осужденного за реализацию наркотиков, он был освобожден из учреждения по исполнению наказаний.
20 сентября Генеральная прокуратура Грузии начала расследование по факту превышения полномочий в процессе помилования нескольких заключенных президентом страны.
Как ранее сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 28 августа Саломе Зурабишвили помиловала 34 заключенных по случаю праздника Успения Пресвятой Богородицы — Мариамоба. Скандал разразился, когда грузинские СМИ узнали, что среди помилованных оказался Рамаз Девадзе, который в 2015 году был осужден за убийство сотрудника МВД. Правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» выступила с инициативой внесения законодательных изменений в закон о помиловании. Позже глава грузинского государства объявила о введении моратория на помилование заключенных до тех пор, пока парламент страны не разработает законодательные изменения.
23 сентября 2019 18:14 Лидер парламентского большинства Грузии Гия Вольский исключил возможность коррупции с помилованием президентом Грузии Саломе Зурабишвили лиц, осужденных за убийство и реализацию наркотических средств. Однако, заявил он, ответ должно дать следствие. «Если станет необходим допрос, допросят и президента, допрошен может быть любой гражданин нашей страны», — отметил он. Вольский также отметил, что оценка помилования со стороны общества была довольно суровая и непонятная. В пенитенциарной службе Грузии подтверждают информацию о том, что в список помилованных президентом заключенных попали двое осужденных за реализацию наркотических средств. Отмечается, что 34-летней заключенной, которая отбывает наказание по третьей части статьи 260 УК Грузии, сокращен срок. Что касается еще одного 25-летнего осужденного за реализацию наркотиков, он был освобожден из учреждения по исполнению наказаний. 20 сентября Генеральная прокуратура Грузии начала расследование по факту превышения полномочий в процессе помилования нескольких заключенных президентом страны. Как ранее сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 28 августа Саломе Зурабишвили помиловала 34 заключенных по случаю праздника Успения Пресвятой Богородицы — Мариамоба. Скандал разразился, когда грузинские СМИ узнали, что среди помилованных оказался Рамаз Девадзе, который в 2015 году был осужден за убийство сотрудника МВД. Правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» выступила с инициативой внесения законодательных изменений в закон о помиловании. Позже глава грузинского государства объявила о введении моратория на помилование заключенных до тех пор, пока парламент страны не разработает законодательные изменения.