✔ США и страны Центральной Азии обсудили борьбу с иностранными боевиками - «Новости Дня»
Morris 23-09-2019, 08:32 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
08:28

Во встрече приняли участие государственный секретарь США Майк Помпео, министры иностранных дел Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, а также посол Туркмении в США.
Министр иностранных дел Киргизии Чингиз Айдарбеков предложил усилить региональное взаимодействие с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество как между самими странами Центральной Азии, так и в их отношениях с США.
По итогам заседания «С5+1» Айдарбеков провел краткую двустороннюю встречу с Помпео, они обсудили ход подготовки проекта двустороннего соглашения о сотрудничестве.
23 сентября 2019 08:28 В Нью-Йорке накануне, 22 сентября, состоялась министерская встреча формата «Центральная Азия США» (С5 1). Речь шла о сотрудничестве в борьбе с иностранными боевиками, а также об укреплении безопасности и усиления регионального экономического партнерства. Об этом сообщает МИД Киргизии. Во встрече приняли участие государственный секретарь США Майк Помпео, министры иностранных дел Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, а также посол Туркмении в США. Министр иностранных дел Киргизии Чингиз Айдарбеков предложил усилить региональное взаимодействие с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество как между самими странами Центральной Азии, так и в их отношениях с США. По итогам заседания «С5 1» Айдарбеков провел краткую двустороннюю встречу с Помпео, они обсудили ход подготовки проекта двустороннего соглашения о сотрудничестве.