В Саудовской Аравии начались военные маневры "Красная волна — 2" - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Саудовской Аравии начались военные маневры "Красная волна — 2" - «Новости Дня»



В Саудовской Аравии начались морские учения прибрежных стран Красного моря "Красная волна — 2".

В маневрах принимают участие части ВМС из Иордании, Египта, Судана, Джибути, Йемена, Сомали и Саудовской Аравии, а также саудовские ВВС.

Как сообщил командующий Западным флотом королевства адмирал Сакр аль-Харби, учения продлятся до 26 сентября, передает РИА "Новости".

По словам военного, учения "нацелены на укрепление морской безопасности стран, расположенных на побережье Красного моря, защиту территориальных вод, расширение сотрудничества и обмен боевым опытом между этими странами".

Маневры особенно важны, так как Красное море имеет серьезное значение как морской коридор, обеспечивающий стабильность мировой торговли.

Первые учения "Красная волна — 1" прошли в декабре 2018 года.

В Саудовской Аравии начались морские учения прибрежных стран Красного моря "Красная волна — 2". В маневрах принимают участие части ВМС из Иордании, Египта, Судана, Джибути, Йемена, Сомали и Саудовской Аравии, а также саудовские ВВС. Как сообщил командующий Западным флотом королевства адмирал Сакр аль-Харби, учения продлятся до 26 сентября, передает РИА "Новости". По словам военного, учения "нацелены на укрепление морской безопасности стран, расположенных на побережье Красного моря, защиту территориальных вод, расширение сотрудничества и обмен боевым опытом между этими странами". Маневры особенно важны, так как Красное море имеет серьезное значение как морской коридор, обеспечивающий стабильность мировой торговли. Первые учения "Красная волна — 1" прошли в декабре 2018 года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→