✔ Новый фрегат "Касатонов" провел испытательные стрельбы на Балтике - «Новости Дня»
Ward 21-09-2019, 20:14 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
Новейший фрегат "Адмирал флота Касатонов" провел артиллерийские стрельбы в Балтийском море в ходе испытаний.
Как заявил представитель пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан первого ранга Роман Мартов: "Новейший фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" в ходе очередного этапа заводских ходовых испытаний провел комплекс артиллерийских стрельб в Балтийском море".
Экипаж корабля и представители промышленности провели стрельбы по морскому щиту и по воздушной цели на морских полигонах Балтийского флота.
Ранее были проведены испытания радиотехнического вооружения и радиолокационных станций комплексов ПВО. Для этого самолеты Су-30СМ, Су-27, Су-24 и вертолеты Ка-27 морской авиации имитировали воздушный налет на фрегат.
Корабль "Адмирал флота Касатонов" — первый серийный корабль проекта 22350.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Новейший фрегат "Адмирал флота Касатонов" провел артиллерийские стрельбы в Балтийском море в ходе испытаний. Как заявил представитель пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан первого ранга Роман Мартов: "Новейший фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" в ходе очередного этапа заводских ходовых испытаний провел комплекс артиллерийских стрельб в Балтийском море". Экипаж корабля и представители промышленности провели стрельбы по морскому щиту и по воздушной цели на морских полигонах Балтийского флота. Ранее были проведены испытания радиотехнического вооружения и радиолокационных станций комплексов ПВО. Для этого самолеты Су-30СМ, Су-27, Су-24 и вертолеты Ка-27 морской авиации имитировали воздушный налет на фрегат. Корабль "Адмирал флота Касатонов" — первый серийный корабль проекта 22350.