Джедлибже - это не мираж: Наталья Гулькина открыла кабардинскую тайну - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Джедлибже - это не мираж: Наталья Гулькина открыла кабардинскую тайну - «Новости Дня»


6 октября в 10:40 в очередном выпуске шоу «Спасите, я не умею готовить!» кулинарные рецепты будут озвучены одним из золотых голосов группы «Мираж» – Натальей Гулькиной. Она научит Отара Кушанашвили готовить национальное кабардинское блюдо из курицы – джедлибже. Смотрите программу на канале «ТВ Центр».


Джедлибже - это не мираж: Наталья Гулькина открыла кабардинскую тайну - «Новости Дня»

От шеф-повара Григория Мосина зрители узнают, как правильно делать гаспачо из томатов. А кулинар Александр Селезнев поделится секретами выпечки сливочной запеканки из белого шоколада и лесных ягод.



ДЖЕДЛИБЖЕ



Ингредиенты:



·        400 г куриной грудки;



·        4 зубчика чеснока;



·        Сливки 33%;



·        1 стакан муки;



·        2 головки репчатого лука;



·        200 г сырых шампиньонов;



·        Соль, перец по вкусу.



Для каши:



·        2 стакана пшена;



·        2–3 ст. л. манки;



·        Масло для смазывания.



Пшено промыть сначала холодной, а потом горячей водой, слить воду. Всыпать в кастрюлю с толстым дном, залить кипятком так, чтобы он покрыл крупу на три пальца. Довести до кипения и варить на среднем огне, помешивая, до разваривания крупы.



Когда останется совсем немного воды, слить ее в мисочку и развести там манку, тщательно перемешав. Добавить к пшену, уменьшить огонь до слабого и варить кашу, помешивая, пока она не начнет отставать от стенок кастрюли. Готовую густую кашу выложить на смазанную маслом доску, разровнять мокрым ножом. Полностью остудить и нарезать ромбами.



Положить курицу в большую кастрюлю, залить ее кипящей водой. Довести до кипения, посолить, уменьшить огонь до минимального, снять пену и варить до мягкости курицы. Очистить и как можно мельче нарезать лук. Раздавить, очистить и измельчить чеснок. В казане или большой кастрюле растопить масло, добавить лук и жарить на среднем огне 5-7 мин. Всыпать муку и очень тщательно перемешать, чтобы не было комков. Обжарьте 2 мин. В бульоне размешать перец, влить в масляно-мучную массу, перемешать. Варить до загустения 4-5 мин. Добавить чеснок и сливки, перемешать, поварить 2-3 мин и снять с огня. Вынуть курицу из бульона, разрезать на порционные куски, выложить на тарелки, залить горячим соусом. Рядом выложить ромбики из каши. Сразу подавайте на стол.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

6 октября в 10:40 в очередном выпуске шоу «Спасите, я не умею готовить!» кулинарные рецепты будут озвучены одним из золотых голосов группы «Мираж» – Натальей Гулькиной. Она научит Отара Кушанашвили готовить национальное кабардинское блюдо из курицы – джедлибже. Смотрите программу на канале «ТВ Центр». От шеф-повара Григория Мосина зрители узнают, как правильно делать гаспачо из томатов. А кулинар Александр Селезнев поделится секретами выпечки сливочной запеканки из белого шоколада и лесных ягод. ДЖЕДЛИБЖЕ Ингредиенты: · 400 г куриной грудки; · 4 зубчика чеснока; · Сливки 33%; · 1 стакан муки; · 2 головки репчатого лука; · 200 г сырых шампиньонов; · Соль, перец по вкусу. Для каши: · 2 стакана пшена; · 2–3 ст. л. манки; · Масло для смазывания. Пшено промыть сначала холодной, а потом горячей водой, слить воду. Всыпать в кастрюлю с толстым дном, залить кипятком так, чтобы он покрыл крупу на три пальца. Довести до кипения и варить на среднем огне, помешивая, до разваривания крупы. Когда останется совсем немного воды, слить ее в мисочку и развести там манку, тщательно перемешав. Добавить к пшену, уменьшить огонь до слабого и варить кашу, помешивая, пока она не начнет отставать от стенок кастрюли. Готовую густую кашу выложить на смазанную маслом доску, разровнять мокрым ножом. Полностью остудить и нарезать ромбами. Положить курицу в большую кастрюлю, залить ее кипящей водой. Довести до кипения, посолить, уменьшить огонь до минимального, снять пену и варить до мягкости курицы. Очистить и как можно мельче нарезать лук. Раздавить, очистить и измельчить чеснок. В казане или большой кастрюле растопить масло, добавить лук и жарить на среднем огне 5-7 мин. Всыпать муку и очень тщательно перемешать, чтобы не было комков. Обжарьте 2 мин. В бульоне размешать перец, влить в масляно-мучную массу, перемешать. Варить до загустения 4-5 мин. Добавить чеснок и сливки, перемешать, поварить 2-3 мин и снять с огня. Вынуть курицу из бульона, разрезать на порционные куски, выложить на тарелки, залить горячим соусом. Рядом выложить ромбики из каши. Сразу подавайте на стол.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→