Экс-депутат Рады отреагировал на призыв Зеленского признать «голодомор» геноцидом - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Экс-депутат Рады отреагировал на призыв Зеленского признать «голодомор» геноцидом - «Антимайдан»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0


Президент Украины Владимир Зеленский призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху признать «голодомор» 1932-1933 годов актом геноцида украинского народа. Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко удивился такому заявлению Зеленского и усомнился, что украинский президент знает историю. По словам Журавко, голод прошли не только украинцы, но и русские, белорусы и евреи.

Зеленский заявил, что народы Украины и Израиля в одинаковой степени пережили все трагедии новейшей истории, а именно «голодомор», Холокост, Вторую мировую войну и тоталитарный советский режим.

«Я обратился к израильской стороне с призывом признать голодомор актом геноцида украинского народа», — сказал Зеленский на пресс-конференции после встречи с Нетаньяху.

Бывший депутат Рады Алексей Журавко назвал произошедшее событие большой трагедией, но подчеркнул, что нельзя все по принципу бывших президентов Украины Виктора Ющенко и Петра Порошенко «задавить голодомором».

«Но почему, когда премьер Израиля прилетел, они не удосужились снять таблички с улиц в честь Бандеры? Ведь, несомненно, Нетаньяху проезжал кортежем по ним. Почему он тогда не договорил о тысячах убитых и казненных евреев в УПА1 (экстремистская организация Украинская повстанческая армия запрещена в РФ. — прим. ФАН)? Почему он не говорит о немцах, убивавших тысячами евреев? Это совершенно не понятно. У нас на Украине проблем очень сильно хватает. Не надо думать о мертвых, нужно думать о живых. Страна в огне, крови, беспределе и хаосе. Скоро страны не будет, а он о голоде говорит. Такое ощущение, что Зеленский по стопам Порошенко строит Украину мертвых», — заявил Журавко в беседе с Федеральным агентством новостей.

По словам бывшего депутата, чувства можно вызвать у людей, только соболезнуя и сопереживая трагедии, несчастью и горю, и делая это искренне. Но не нужно туда вмешивать политику и, к тому же, делать имидж на горе, подчеркнул он.

«А когда из этого сделали цирк на трагедии и показывают уже пять лет национализм, что «мы любим Неньку-Украину». Смерть и трагедия, по большому счету, привели к войне. Это еще один фактор страшного результата. Если все время говорить о смерти и горе, и ни о чем хорошем, то это приводит к страшным трагическим случаям. Сегодня пришла живая смерть, которая «просто косит людей». Поэтому нужно думать за живых, а не за мертвых», — сказал собеседник ФАН.

Нетаньяху пробудет в Киеве с 18 по 20 августа. Это первая поездка израильского политика на Украину за последние 20 лет. В последний раз он посещал украинскую столицу в марте 1999 года. В ходе визита он намерен обсудить с президентом Украины Владимиром Зеленским пенсионное соглашение, а также вопрос создания зоны свободной торговли.

В СМИ разгорелся скандал из-за того, что жена израильского премьер-министра проявила пренебрежение к украинским традициям, бросив на землю кусок каравая с солью, которыми чету встречали у трапа самолета девушки в национальных костюмах.

1 Организация запрещена на территории РФ.


Президент Украины Владимир Зеленский призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху признать «голодомор» 1932-1933 годов актом геноцида украинского народа. Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко удивился такому заявлению Зеленского и усомнился, что украинский президент знает историю. По словам Журавко, голод прошли не только украинцы, но и русские, белорусы и евреи. Зеленский заявил, что народы Украины и Израиля в одинаковой степени пережили все трагедии новейшей истории, а именно «голодомор», Холокост, Вторую мировую войну и тоталитарный советский режим. «Я обратился к израильской стороне с призывом признать голодомор актом геноцида украинского народа», — сказал Зеленский на пресс-конференции после встречи с Нетаньяху. Бывший депутат Рады Алексей Журавко назвал произошедшее событие большой трагедией, но подчеркнул, что нельзя все по принципу бывших президентов Украины Виктора Ющенко и Петра Порошенко «задавить голодомором». «Но почему, когда премьер Израиля прилетел, они не удосужились снять таблички с улиц в честь Бандеры? Ведь, несомненно, Нетаньяху проезжал кортежем по ним. Почему он тогда не договорил о тысячах убитых и казненных евреев в УПА1 (экстремистская организация Украинская повстанческая армия запрещена в РФ. — прим. ФАН)? Почему он не говорит о немцах, убивавших тысячами евреев? Это совершенно не понятно. У нас на Украине проблем очень сильно хватает. Не надо думать о мертвых, нужно думать о живых. Страна в огне, крови, беспределе и хаосе. Скоро страны не будет, а он о голоде говорит. Такое ощущение, что Зеленский по стопам Порошенко строит Украину мертвых», — заявил Журавко в беседе с Федеральным агентством новостей. По словам бывшего депутата, чувства можно вызвать у людей, только соболезнуя и сопереживая трагедии, несчастью и горю, и делая это искренне. Но не нужно туда вмешивать политику и, к тому же, делать имидж на горе, подчеркнул он. «А когда из этого сделали цирк на трагедии и показывают уже пять лет национализм, что «мы любим Неньку-Украину». Смерть и трагедия, по большому счету, привели к войне. Это еще один фактор страшного результата. Если все время говорить о смерти и горе, и ни о чем хорошем, то это приводит к страшным трагическим случаям. Сегодня пришла живая смерть, которая «просто косит людей». Поэтому нужно думать за живых, а не за мертвых», — сказал собеседник ФАН. Нетаньяху пробудет в Киеве с 18 по 20 августа. Это первая поездка израильского политика на Украину за последние 20 лет. В последний раз он посещал украинскую столицу в марте 1999 года. В ходе визита он намерен обсудить с президентом Украины Владимиром Зеленским пенсионное соглашение, а также вопрос создания зоны свободной торговли. В СМИ разгорелся скандал из-за того, что жена израильского премьер-министра проявила пренебрежение к украинским традициям, бросив на землю кусок каравая с солью, которыми чету встречали у трапа самолета девушки в национальных костюмах. 1 Организация запрещена на территории РФ.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика