Администрация Краснодара провела «круглый стол» по вопросу троллейбусов на Красной - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Администрация Краснодара провела «круглый стол» по вопросу троллейбусов на Красной - «Новости Дня»

Администрация Краснодара провела «круглый стол» по вопросу троллейбусов на Красной - «Новости Дня»

Администрация Краснодара вчера провела круглый стол, на котором директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, его заместитель Владимир Анфиногенов и директор «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Александр Грачев попытались объяснить общественности плюсы замены троллейбусов на электробусы. Напомним, желание городских властей убрать с улицы Красной троллейбусные линии вызвало бурное обсуждение среди общественности, а жители города начали сбор подписей против этой меры.



Представители администрации в частности рассказали, что троллейбусы на маршрутах №№ 9 и 31 будут заменены на автобусы бывшие в употреблении — возрастом около трёх лет. Такая же замена ждёт и остальные маршруты, но в их случае она будет временной — до замены на электробусы.



Необходимость замены именно на электробусы участники круглого стола объяснили тем, что они якобы всего на 5% дороже, чем новые троллейбусы без автономного хода. Также чиновники заверили, что данные машины успешно применяются в стране.



«Всего изменения коснутся восьми маршрутов — № № 31, 9, 13, 21, 14, 2, 4, 6. На трех маршрутах количество подвижного состава останется таким же, на трех — будет увеличено. По двум маршрутам — № № 13 и 31 — изменится маршрут следования, по двум — № № 9 и 31 — троллейбусы временно заменят на низкопольные автобусы с кондиционерами, в дальнейшем — на троллейбусы с автономным ходом», - отмечают в мэрии.



Помимо этого участники круглого стола напомнили о том, что Краснодар ранее закупал уже троллейбусы с возможностью автономного хода — пять штук. Но у всех них вышли из строя аккумуляторы. Теперь, по словам представителей администрации, аккумуляторы в них можно заменить.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Администрация Краснодара вчера провела круглый стол, на котором директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, его заместитель Владимир Анфиногенов и директор «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Александр Грачев попытались объяснить общественности плюсы замены троллейбусов на электробусы. Напомним, желание городских властей убрать с улицы Красной троллейбусные линии вызвало бурное обсуждение среди общественности, а жители города начали сбор подписей против этой меры. Представители администрации в частности рассказали, что троллейбусы на маршрутах №№ 9 и 31 будут заменены на автобусы бывшие в употреблении — возрастом около трёх лет. Такая же замена ждёт и остальные маршруты, но в их случае она будет временной — до замены на электробусы. Необходимость замены именно на электробусы участники круглого стола объяснили тем, что они якобы всего на 5% дороже, чем новые троллейбусы без автономного хода. Также чиновники заверили, что данные машины успешно применяются в стране. «Всего изменения коснутся восьми маршрутов — № № 31, 9, 13, 21, 14, 2, 4, 6. На трех маршрутах количество подвижного состава останется таким же, на трех — будет увеличено. По двум маршрутам — № № 13 и 31 — изменится маршрут следования, по двум — № № 9 и 31 — троллейбусы временно заменят на низкопольные автобусы с кондиционерами, в дальнейшем — на троллейбусы с автономным ходом», - отмечают в мэрии. Помимо этого участники круглого стола напомнили о том, что Краснодар ранее закупал уже троллейбусы с возможностью автономного хода — пять штук. Но у всех них вышли из строя аккумуляторы. Теперь, по словам представителей администрации, аккумуляторы в них можно заменить.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru