Акция против храма: число арестованных возросло до 33 - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Акция против храма: число арестованных возросло до 33 - «Новости дня»






Акция против храма: число арестованных возросло до 33 - «Новости дня»



Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга и мировой судья рассмотрели материалы трех задержанных участников несанкционированной акции против строительства собора Святой Екатерины в центре Екатеринбурга.


Как передает "Интерфакс", об этом общественность проинформировала официальный представитель суда Ольга Тафф, по словам которой все трое арестованы на пять суток.


Ранее сообщалось, что по итогам протестной акции арестовано 30 человек. Теперь их общее число возросло до 33.


Несанкционированные массовые протесты против строительства собора Святой Екатерины на Октябрьской площади в центре Екатеринбурга, где сейчас находится сквер, проходят в городе с 13 мая. Десятки активистов задержаны, в отношении 98 человек составлено 102 протокола


16 мая, комментируя ситуацию в Екатеринбурге, президент России Владимир Путин подчеркнул, что властям нужно учитывать мнение местных жителей.


"Есть простой способ — провести опрос. И меньшинство должно подчиниться большинству. В этом и состоит принцип демократии. Но при этом, безусловно, нужно учесть и мнение, и интересы этого меньшинства", — подчеркнул глава государства.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга и мировой судья рассмотрели материалы трех задержанных участников несанкционированной акции против строительства собора Святой Екатерины в центре Екатеринбурга. Как передает


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru