Перенесшую инсульт Лидию Федосееву-Шукшину госпитализировали в Москве - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Перенесшую инсульт Лидию Федосееву-Шукшину госпитализировали в Москве - «Новости Дня»

88-летнюю актрису экстренно доставили в местную больницу на фоне проблем с сердцем. Сначала актрису поместили в реанимацию, сейчас ее состояние оценивают как среднетяжелое.
По данным
чувствовала себя плохо на протяжении нескольких недель.
В больнице врачи зафиксировали сердечную недостаточность. Первым делом Федосееву-Шукшину направили в реанимацию, затем перевели в обычную палату. На момент обращения дочери в СМИ актриса находилась в стационаре вторые сутки.


Лидия Федосеева-Шукшина в фильмах "Они сражались за Родину" и "Линия Марты"


Отметим, что проблемы со здоровьем у актрисы наблюдаются не первый раз за последние годы. В 2023 году Лидия перенесла инсульт. Осложнения затронули сердце, и медики сначала установили временный кардиостимулятор, а вскоре заменили его постоянным.
В октябре 2025 года ее госпитализировали, чтобы провести плановую коронарографию и проверить проходимость сосудов. Дочь тогда рассказывала, что показатели оказались в норме и маму быстро отпустили домой.
Напомним, Лидия Николаевна родилась 25 сентября 1938 года в Ленинграде, в кино дебютировала в 17 лет, снявшись в фильме "Два капитана", а в 1964 году окончила ВГИК в мастерской Герасимова и Макаровой.
Широкую известность ей принесли роли в фильмах Василия Шукшина - "Странные люди", "Печки-лавочки" и "Калина красная", где ей доставался образ простой русской женщины.
Всего за свою карьеру она появилась в 80 фильмах, включая "Мертвые души", "Виват, гардемарины!" и "Петербургские тайны". С 1974 по 1993 год актриса работала в Театре-студии киноактера.
В 1984 году Федосеева-Шукшина стала народной артисткой РСФСР, в 1998-м получила орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
После смерти второго мужа, Василия Шукшина, артистка взяла двойную фамилию. У нее три дочери - Анастасия, Мария и Ольга.

88-летнюю актрису экстренно доставили в местную больницу на фоне проблем с сердцем. Сначала актрису поместили в реанимацию, сейчас ее состояние оценивают как среднетяжелое. По данным чувствовала себя плохо на протяжении нескольких недель. В больнице врачи зафиксировали сердечную недостаточность. Первым делом Федосееву-Шукшину направили в реанимацию, затем перевели в обычную палату. На момент обращения дочери в СМИ актриса находилась в стационаре вторые сутки. Лидия Федосеева-Шукшина в фильмах
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru