На свободу выпустили девушку, обвиненную в покушении на брата Ким Чен Ына - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ На свободу выпустили девушку, обвиненную в покушении на брата Ким Чен Ына - «Новости Дня»


На свободу вышла гражданка Вьетнама, обвиняемая в Малайзии в действиях, повлекших за собой смерть старшего брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына - Ким Чен Нама. Об этом сообщает агентство Reuters.

По словам адвоката девушки, 30-летняя Доан Тхи Хьюнг вернется домой уже в эту пятницу.

Обвинение Доан Тхи Хьюнг было переквалифицировано Верховным судом Малайзии с умышленного убийства на причинение ущерба здоровью, повлекшее смерть, 1 апреля текущего года. В результате вьетнамку приговорили к лишению свободы на срок 3 года и 4 месяца. При этом ей было засчитано нахождение в тюрьме под арестом.

В марте этого года была освобождена вторая подозреваемая по делу Ким Чен Нама - 26-летняя гражданка Индонезии Сити Айсив.

Брат лидера КНДР Ким Чен Нам умер 13 февраля 2017 года по пути в больницу из аэропорта Куала-Лумпура. Как рассказали в полиции, Нам жаловался на головокружение и говорил, что ему в лицо кто-то брызнул жидкостью неизвестного происхождения.
Власти Малайзии заявили, что смерть наступила в результате воздействия запрещенного нервно-паралитического вещества VX
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

На свободу вышла гражданка Вьетнама, обвиняемая в Малайзии в действиях, повлекших за собой смерть старшего брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына - Ким Чен Нама. Об этом сообщает агентство Reuters. По словам адвоката девушки, 30-летняя Доан Тхи Хьюнг вернется домой уже в эту пятницу. Обвинение Доан Тхи Хьюнг было переквалифицировано Верховным судом Малайзии с умышленного убийства на причинение ущерба здоровью, повлекшее смерть, 1 апреля текущего года. В результате вьетнамку приговорили к лишению свободы на срок 3 года и 4 месяца. При этом ей было засчитано нахождение в тюрьме под арестом. В марте этого года была освобождена вторая подозреваемая по делу Ким Чен Нама - 26-летняя гражданка Индонезии Сити Айсив. Брат лидера КНДР Ким Чен Нам умер 13 февраля 2017 года по пути в больницу из аэропорта Куала-Лумпура. Как рассказали в полиции, Нам жаловался на головокружение и говорил, что ему в лицо кто-то брызнул жидкостью неизвестного происхождения. Власти Малайзии заявили, что смерть наступила в результате воздействия запрещенного нервно-паралитического вещества VX


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru