Российское представительство при ОБСЕ вступилось за избитую в Париже журналистку - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Российское представительство при ОБСЕ вступилось за избитую в Париже журналистку - «Новости дня»


Российское представительство при ОБСЕ вступилось за избитую в Париже журналистку - «Новости дня»

Российское представительство при ОБСЕ призвало уполномоченного этой организации по вопросам свободы СМИ отреагировать на избиение французскими полицейскими корреспондента РИА Новости Виктории Ивановой. В представительстве подчеркнули, что применение насилия в отношении журналистов недопустимо и призвали французские власти провести расследование.


Отреагировали на случившееся и в Международной федерации журналистов. Президент этой организации назвал действия полиции "жестокой расправой".


Инцидент произошёл накануне, напоминает телеканал "Россия 24". Виктория Иванова освещала первомайские демонстрации в Париже. Полицейские, разгонявшие хулиганов, ударили её дубинкой по голове и руке. При этом на журналистке были надеты каска и повязка с надписями "пресса". Иванову доставили в больницу. У неё выявили сотрясение мозга, а также ушибы плеча и предплечья. Журналистка подала жалобу в Генеральную инспекцию национальной полиции Франции.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Российское представительство при ОБСЕ призвало уполномоченного этой организации по вопросам свободы СМИ отреагировать на избиение французскими полицейскими корреспондента РИА Новости Виктории Ивановой. В представительстве подчеркнули, что применение насилия в отношении журналистов недопустимо и призвали французские власти провести расследование. Отреагировали на случившееся и в Международной федерации журналистов. Президент этой организации назвал действия полиции


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru