Юрист рассказал, сколько лет может грозить Ассанжу в случае экстрадиции в Швецию - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Юрист рассказал, сколько лет может грозить Ассанжу в случае экстрадиции в Швецию - «Новости Дня»


Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж может получить два года тюрьмы, если его экстрадируют в Швецию, считает шведский юрист и профессор Пол Вранге.
По его словам, статья, по которой обвиняют Ассанжа, предполагает от двух до шести лет тюрьмы.

"Как я понимаю оценку, которую провел адвокат по уголовным делам, в случае если Ассанж будет осужден, срок ему будет назначен ближе к минимальному, ближе к двум годам", - считает Вранге, передает РИА Новости.

Адвокат подчеркнул, что доказательства против Ассанжа становятся менее убедительными.
"Поскольку основа - это свидетельские показания, а показания девятилетней давности могут быть не такими четкими, как недавние. Поэтому возможно, что с течением времени доказательства становятся все слабее", - считает эксперт.

В Швеции в 2010 году Ассанжа обвинили в домогательствах, а США обвиняют его в сговоре с бывшим военнослужащим и публикации похищенных служебных документов.
По словам Вранге, решение о том, чей запрос на экстрадицию удовлетворить, будет зависеть от британских властей.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж может получить два года тюрьмы, если его экстрадируют в Швецию, считает шведский юрист и профессор Пол Вранге. По его словам, статья, по которой обвиняют Ассанжа, предполагает от двух до шести лет тюрьмы.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru