Медицинские центры «Полис» в Ульяновске перестали принимать пациентов - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Медицинские центры «Полис» в Ульяновске перестали принимать пациентов - «Новости Дня»

В январе 2019 года уже обсуждался вопрос работы медцентров «Полиса» в Ульяновске: тогда из-за сокращения финансирования собирались уменьшить объем услуг, но городские власти пообещали решить вопрос, и работа медцентров продолжилась в прежнем режиме.


Медицинские центры «Полис» в Ульяновске перестали принимать пациентов - «Новости Дня»

ulmeria

6 апреля на входе в медицинские центры «Полиса», работающих по системе ОМС, появилось объявление, что их деятельность прекращена в связи с «отсутствием реализации практических решений по проблеме сокращения объемов медицинской помощи и финансирования», а сами медцентры закрыты.



Администрация Ульяновска сообщает, что собственник медицинских центров «Полис» в одностороннем порядке прекратил оказание услуг, о чем в телефонном разговоре сообщил управляющий партнер «Euromed Group» Александр Абдин.



Как сообщается на сайте администрации Ульяновска, проблемы возникли из-за «приписок» со стороны медицинского центра: пациентам приписывались услуги, которые им не оказывались, таким образом «уводя» деньги из бюджета.



На совещании министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко и исполняющего обязанности первого заместителя главы города Ульяновска Михаила Сычева было решено в выходные дни принимать пациентов в государственных поликлиниках, а с понедельника планируется восстановить работу государственных врачей в привычных для жителей помещениях с сохранением обычного графика работы учреждений.



Переговоры между собственником «Полиса», министерством здравоохранения и администрацией города продолжаются.



Жители микрорайона «Репино», однако, столкнулись 6 апреля с закрытыми дверями и объявлением, у многих из них открыты больничные листы, посыльные на инвалидность, проверка после прививок и др.


В январе 2019 года уже обсуждался вопрос работы медцентров «Полиса» в Ульяновске: тогда из-за сокращения финансирования собирались уменьшить объем услуг, но городские власти пообещали решить вопрос, и работа медцентров продолжилась в прежнем режиме. ulmeria 6 апреля на входе в медицинские центры «Полиса», работающих по системе ОМС, появилось объявление, что их деятельность прекращена в связи с «отсутствием реализации практических решений по проблеме сокращения объемов медицинской помощи и финансирования», а сами медцентры закрыты. Администрация Ульяновска сообщает, что собственник медицинских центров «Полис» в одностороннем порядке прекратил оказание услуг, о чем в телефонном разговоре сообщил управляющий партнер «Euromed Group» Александр Абдин. Как сообщается на сайте администрации Ульяновска, проблемы возникли из-за «приписок» со стороны медицинского центра: пациентам приписывались услуги, которые им не оказывались, таким образом «уводя» деньги из бюджета. На совещании министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко и исполняющего обязанности первого заместителя главы города Ульяновска Михаила Сычева было решено в выходные дни принимать пациентов в государственных поликлиниках, а с понедельника планируется восстановить работу государственных врачей в привычных для жителей помещениях с сохранением обычного графика работы учреждений. Переговоры между собственником «Полиса», министерством здравоохранения и администрацией города продолжаются. Жители микрорайона «Репино», однако, столкнулись 6 апреля с закрытыми дверями и объявлением, у многих из них открыты больничные листы, посыльные на инвалидность, проверка после прививок и др.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru