✔ Путин поздравил президента Болгарии с Днем освобождения от османского ига - «Новости Дня»
Carter 3-03-2019, 12:43 193 Новости дняПрезидент России Владимир Путин поздравил болгарского лидера Румена Радева с Днем освобождения от османского ига. Российский лидер направил поздравительную телеграмму коллеге из Болгарии. Ее текст был размещен на сайте Кремля.
"В памяти наших народов навсегда останется бессмертный подвиг русских солдат и болгарских ополченцев, героически сражавшихся за свободу и независимость Болгарии", - говорится в телеграмме.
Путин выразил надежду, что добрые традиции братской дружбы между странами будут являться основой для развития взаимоотношений между государствами в дальнейшем.
Отметим, что 3 марта Болгария празднует 141-ю годовщину освобождения от османского ига.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Президент России Владимир Путин поздравил болгарского лидера Румена Радева с Днем освобождения от османского ига. Российский лидер направил поздравительную телеграмму коллеге из Болгарии. Ее текст был размещен на сайте Кремля.