За беженцами лагеря "Эр-Рукбан" едет колонна автобусов - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ За беженцами лагеря "Эр-Рукбан" едет колонна автобусов - «Новости дня»


За беженцами лагеря "Эр-Рукбан" едет колонна автобусов - «Новости дня»

В Сирии автобусы направились в лагерь "Эр-Рукбан", чтобы приступить к эвакуации беженцев. Этот вопрос обсуждали на заседании координационных штабов России и Сирии. Глава Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев распорядился обеспечить каждую колонну бригадами медиков.


Как сообщает ТАСС, колонны автобусов следуют к пункту пропуска "Джлеб". Они должны вернуть сирийцев к населенные пункты Халидие, Эль-Амара, Пальмира, Мхин, Эль-Карьятейн, в пригороды Дамаска, Хомса и Алеппо. При этом от США не поступило ответа о разрешении прохода гуманитарной колонны и гарантий обеспечения ее безопасности.


По словам главы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Сергея Соломатина, за прошедшие сутки была проведена гуманитарная акция, в ходе которой жители населенного пункта Арамо провинции Латакия получили 500 продовольственных наборов.


Лагерь "Эр-Рукбан" находится на территории, подконтрольной США. Беженцы там испытывают нехватку продовольствия и медикаментов, напоминает "Россия 24".

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Сирии автобусы направились в лагерь


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru