✔ В Неву опять слили безхозные нефтепродукты - «Новости дня»
Chandter 15-02-2019, 18:12 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ

В акватории Невы специалисты Росприроднадзора зафиксировали очередное экологическое происшествие. Огромного масляное пятно было обнаружено накануне вечером на реке вдоль Свердловской набережной. Наибольшая концентрация отмечена в створе улицы Ватутина, на выпусках и в колодцах Выборгской ТЭЦ номер семнадцать. В этих местах взяты пробы.
Как напоминает ГТРК "Санкт-Петербург", нефтяные пятна на Неве вдоль Свердловской набережной появлялись уже не раз. В связи с этим, природоохранная прокуратура обращалась с иском — принять на баланс бесхозную канализацию, откуда опасные вещества попадали в воду — к администрации Калининского района. Иск был удовлетворен в ноябре 2018 года.
Текст:
ГТРК "Санкт-Петербург"
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
В акватории Невы специалисты Росприроднадзора зафиксировали очередное экологическое происшествие. Огромного масляное пятно было обнаружено накануне вечером на реке вдоль Свердловской набережной. Наибольшая концентрация отмечена в створе улицы Ватутина, на выпусках и в колодцах Выборгской ТЭЦ номер семнадцать. В этих местах взяты пробы. Как напоминает ГТРК