4 года освобождения Дебальцево: комментарий Александра Куренкова - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ 4 года освобождения Дебальцево: комментарий Александра Куренкова - «Антимайдан»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Европа / Здоровье / Мнения / Политика / Мобильные технологии / Технологии / ДНР и ЛНР / Бизнес / Матчи / Большой Кавказ / Белоруссия / Спорт / Культура / Судьи / Мир / Происшествия и криминал / Видео / НедвижимостьОкунала головой в унитаз: женщину 25 лет держала в рабстве... 0
Новости дня / Политика / Общество / Происшествия и криминалДесять человек пострадали при столкновении такси и маршрутки в... 0
Новости дня / Власть / Судьи / Россия / Большой КавказПостсоветская страна отказалась принимать российские танкеры -... 0
Новости дня / Политика / США / Видео / Технологии / ДНР и ЛНР / Военные действия / Здоровье / Латинская Америка / Мероприятия / Экономика / Происшествия и криминал / Европа / СудьиКитайцы высмеяли Трампа с его «Щитом Америки» - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Политика / США / Военные действия / Финансы / Энергетика / Ростов-на-Дону / Бизнес / Чемпионат / Мнения / ДНР и ЛНР / Латинская Америка / Большой Кавказ / Судьи / Общество / Здоровье / Мир / Происшествия и криминал / Транспорт / Видео / Экономика / Команды / Европа / Технологии / Мероприятия / Выборы / Законы / ЖКХ / Интервью звёздАдминистрация Трампа недооценила влияние агрессии против Ирана... 0

Главный итог Дебальцевской операции — мы освободили свою территорию, мы освободили своих людей – Александр Куренков

Приближается четвертая годовщина Углегорско-Дебальцевской наступательной операции, значимой не только для Вооруженных Сил, но и для Республики в целом.

В преддверии этой даты с корреспондентами официального сайта Донецкой Народной Республики встретился депутат Народного Совета ДНР, полковник Александр Куренков, непосредственный участник тех событий. В своем интервью он подчеркнул значимость войсковой операции, подвел военно-политические итоги освобождения Углегорска и Дебальцево.

«Углегорско-Дебальцевская – одна из главных операций наших вооруженных сил. По масштабам, по привлечению сил и средств. Нам были поставлены четкие цели и задачи: отбросить войска противника от Горловки, освободить город Углегорск и стратегический железнодорожный узел Дебальцево таким образом, чтобы соединиться с Народной милицией Луганской Народной Республики и связать обе республики железнодорожным и другим сообщением, выровнять линию фронта. И мы эти задачи полностью выполнили», — сказал Александр Куренков.

Кроме того, полковник Куренков описал тяжелое поражение украинских войск, их моральный облик, а также подвел итоги сражения. «Главный итог Дебальцевской операции это то, что мы освободили свою территорию, то, что мы освободили своих людей. Сейчас, по прошествии времени, в Углегорске люди говорят: «Мы пережили настоящий ад!» — добавил Александр Куренков.



Главный итог Дебальцевской операции — мы освободили свою территорию, мы освободили своих людей – Александр Куренков Приближается четвертая годовщина Углегорско-Дебальцевской наступательной операции, значимой не только для Вооруженных Сил, но и для Республики в целом. В преддверии этой даты с корреспондентами официального сайта Донецкой Народной Республики встретился депутат Народного Совета ДНР, полковник Александр Куренков, непосредственный участник тех событий. В своем интервью он подчеркнул значимость войсковой операции, подвел военно-политические итоги освобождения Углегорска и Дебальцево. «Углегорско-Дебальцевская – одна из главных операций наших вооруженных сил. По масштабам, по привлечению сил и средств. Нам были поставлены четкие цели и задачи: отбросить войска противника от Горловки, освободить город Углегорск и стратегический железнодорожный узел Дебальцево таким образом, чтобы соединиться с Народной милицией Луганской Народной Республики и связать обе республики железнодорожным и другим сообщением, выровнять линию фронта. И мы эти задачи полностью выполнили», — сказал Александр Куренков. Кроме того, полковник Куренков описал тяжелое поражение украинских войск, их моральный облик, а также подвел итоги сражения. «Главный итог Дебальцевской операции это то, что мы освободили свою территорию, то, что мы освободили своих людей. Сейчас, по прошествии времени, в Углегорске люди говорят: «Мы пережили настоящий ад!» — добавил Александр Куренков.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru