Стань «живым щитом» - «Новости дня»

✔ Стань «живым щитом» - «Новости дня»



Пожертвовать собой и тачкой, но быть героем. Не думаю, что автомобилисты хотели такой себе участи.



Владимирская ГИБДД воспользовалась гражданскими машинами, чтобы остановить нарушителя дорожного движения. Несмотря на то, что в пресс-службе регионального ведомства эту информацию опровергли, напрашивается вопрос: а зачем тогда проходит проверка по обстоятельствам задержания? Видео, выложенное в интернет, подтверждает версию «живого щита».



Если, как утверждается, движение было бы просто перекрыто, никто бы не пострадал, а машины бы были отпаркованы к обочине. А поимка водителя была бы организована непосредственно машинами ГИБДД. Понятно, что, может, машин не хватало, но раз такое дело, нужно было бы взывать подмогу, а не использовать гражданских.



 



Не представляю, какой ужас и недоумение испытали «подопытные» водители машин. А ведь в некоторых машинах находились дети. Ведь даже ДПС не знали, в каком состоянии был водитель, которого пытались остановить. Потом выяснилось, что ни алкогольного, ни наркотического опьянения у него не было. Но, несмотря на это, водитель ничего не помнит.



Что он мог натворить на дороге в тот момент – страшно представить.



В итоге, «щит» не сработал. Водитель пролетел мимо. Пострадали четыре машины. И зачем оно надо было?


Пожертвовать собой и тачкой, но быть героем. Не думаю, что автомобилисты хотели такой себе участи. Владимирская ГИБДД воспользовалась гражданскими машинами, чтобы остановить нарушителя дорожного движения. Несмотря на то, что в пресс-службе регионального ведомства эту информацию опровергли, напрашивается вопрос: а зачем тогда проходит проверка по обстоятельствам задержания? Видео, выложенное в интернет, подтверждает версию «живого щита». Если, как утверждается, движение было бы просто перекрыто, никто бы не пострадал, а машины бы были отпаркованы к обочине. А поимка водителя была бы организована непосредственно машинами ГИБДД. Понятно, что, может, машин не хватало, но раз такое дело, нужно было бы взывать подмогу, а не использовать гражданских. Не представляю, какой ужас и недоумение испытали «подопытные» водители машин. А ведь в некоторых машинах находились дети. Ведь даже ДПС не знали, в каком состоянии был водитель, которого пытались остановить. Потом выяснилось, что ни алкогольного, ни наркотического опьянения у него не было. Но, несмотря на это, водитель ничего не помнит. Что он мог натворить на дороге в тот момент – страшно представить. В итоге, «щит» не сработал. Водитель пролетел мимо. Пострадали четыре машины. И зачем оно надо было?


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика