✔ Опрос: Только 12% россиян верят в искренность властей - «Новости дня»
Октябрина 11-02-2019, 12:07 193 Новости дняТолько 12% россиян верят в искренность федеральных властей, а 52% убеждены, что чиновники скрывают правду о реальной ситуации в экономике, пенсионном обеспечении, а также медицине и борьбе с преступностью.
Как сообщает «Интерфакс», еще 33% опрошенных «Левада-центром» полагают, что высокие чиновники иногда говорят правду, а иногда — нет.
О том, что сограждане откровенно высказывают свое мнение о властях и президенте Владимире Путину, заявил 41% опрошенных. При этом 28% считают, что их сограждане скрывают свои подлинные мысли о власти, а еще 29% сказали, что половина говорит искренне, а половина — нет.
Опрос, ставший основой исследования социологов, проведен в конце ноября 2018 года среди 1,6 тыс. человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ.
Только 12% россиян верят в искренность федеральных властей, а 52% убеждены, что чиновники скрывают правду о реальной ситуации в экономике, пенсионном обеспечении, а также медицине и борьбе с преступностью. Как сообщает «Интерфакс», еще 33% опрошенных «Левада-центром» полагают, что высокие чиновники иногда говорят правду, а иногда — нет. О том, что сограждане откровенно высказывают свое мнение о властях и президенте Владимире Путину, заявил 41% опрошенных. При этом 28% считают, что их сограждане скрывают свои подлинные мысли о власти, а еще 29% сказали, что половина говорит искренне, а половина — нет. Опрос, ставший основой исследования социологов, проведен в конце ноября 2018 года среди 1,6 тыс. человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ.