Украинские радикалы забросали генконсульство России в Харькове яйцами - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Украинские радикалы забросали генконсульство России в Харькове яйцами - «Антимайдан»


Украинские националисты забросали яйцами и зеленкой здание генерального консульства России в Харькове, сообщает телеканал UA:Харьков.

В сообщении телеканала в фейсбуке говорится, что в акции около диппредставительства участвовало около ста человек, они были с символикой "Национальных дружин"* и "Правого сектора"*. Пришедшие к генконсульству выступали против того, чтобы "Россия проводила свою антиукраинскую деятельность".

В полиции отметили, что правонарушений во время акции не зафиксировали.

Посольство России в Киеве подтвердило, что возле здания генерального консульства в Харькове прошел пикет.

"Вопрос относительно причиненного ущерба уточняется", - сообщил представитель диппредставительства РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в середине января около 50 националистов собрались около здания российского генконсульства в Одессе. Они бросили в здание диппредставительства банку с краской, но промахнулись и попали в полицейских.

"Правый сектор"* — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.

*Запрещенные в России экстремистские организации.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Украинские националисты забросали яйцами и зеленкой здание генерального консульства России в Харькове, сообщает телеканал UA:Харьков. В сообщении телеканала в фейсбуке говорится, что в акции около диппредставительства участвовало около ста человек, они были с символикой


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru