Госдеп сомневается в опасности российского "Посейдона" для США - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Госдеп сомневается в опасности российского "Посейдона" для США - «Новости Дня»


Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон сомневается в серьезности угроз для Штатов со стороны российской многоцелевой океанской системы "Посейдон". Об этом Томпсон заявила в среду, 6 февраля, в рамках брифинга для журналистов.

"У нас сильнейшая армия, у меня нет особого доверия российской пропаганде, и я полностью доверяю американским военным", — цитирует ее ТАСС.

Беспилотники "Посейдон" планируют размещать на атомных подводных лодках. Такие аппараты будут способны нести ядерную боевую часть мощностью до 2 мегатонн.

Ранее сообщалось, что "Посейдон" обеспокоил американских экспертов. Так, бывший старший советник Госдепартамента США Кристиан Уитон отмечал, что российский беспилотник — это разрушительная "машина Судного дня", он уверен, что ей подвластно уничтожить крупные американские города.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон сомневается в серьезности угроз для Штатов со стороны российской многоцелевой океанской системы


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru