По сценарию Ливии: Италия не признает Гуаидо "временным президентом" - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ По сценарию Ливии: Италия не признает Гуаидо "временным президентом" - «Новости Дня»


Заместитель министра иностранных дел Италии Манлио Ди Стефано заявил, что страна не признает оппозиционера Хуана Гуаидо в качестве "временного президента".

Как сообщает РИА "Новости", замглавы ведомства выступил в эфире телеканала и объяснил, что страна или группа государств не должна определять внутреннюю политику другой страны.

Он напомнил, что принцип невмешательства признается ООН.

"Та же ошибка была совершена в Ливии и сегодня признается всеми. Мы должны избежать того, чтобы то же самое произошло в Венесуэле", — пояснил Ди Стефано.

Также он выступил с критикой в адрес Евросоюза по поводу Венесуэлы. Ранее Европарламент признал Гуаидо "легитимным временным президентом".

Напомним, что Россия поддерживает Николоса Мадуро в качестве законного президента.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Заместитель министра иностранных дел Италии Манлио Ди Стефано заявил, что страна не признает оппозиционера Хуана Гуаидо в качестве


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru