Девочки сбежали из детского садика в мороз под пятьдесят - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Девочки сбежали из детского садика в мороз под пятьдесят - «Новости дня»





Девочки сбежали из детского садика в мороз под пятьдесят - «Новости дня»

Следственный комитет в Якутии проверяет работу сотрудников детского садика в селе Намцы, допустивших побег двух своих подопечных.


Инцидент произошел 17 января в послеобеденное время. В тот день мороз был особенно сильный — до -44°С. Девочки, заскучав, решили сделать своим родным сюрприз. Оделись, вышли из садика и быстро потерялись, поскольку было уже темно.



"В пять подошла, открываю кабинку — вещей нет. Побежала к воспитательнице, она сказала: «Вроде только что здесь была». У нас у всех паника. Тут позвонил дедушка и сообщил, что Лена только что пришла домой одна, вся заплаканная, замерзшая. Я срочно побежала домой. Взяла ее и побежала в Намскую больницу" — рассказала мама одной из беглянок.


Вторую девочку нашли через час. Она не смогла найти свое жилище, потерялась, однако догадалась зайти в чужой дом и попросить о помощи.


В настоящее время здоровью детей ничего не угрожает, хотя обеим девочкам — одной с обморожением трех пальцев, а второй с переохлаждением — понадобилась медицинская помощь.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Следственный комитет в Якутии проверяет работу сотрудников детского садика в селе Намцы, допустивших побег двух своих подопечных. Инцидент произошел 17 января в послеобеденное время. В тот день мороз был особенно сильный — до -44°С. Девочки, заскучав, решили сделать своим родным сюрприз. Оделись, вышли из садика и быстро потерялись, поскольку было уже темно.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru