Турецкая прокуратура требует для подозреваемых в убийстве посла РФ пожизненное заключение - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Турецкая прокуратура требует для подозреваемых в убийстве посла РФ пожизненное заключение - «Новости Дня»


В Анкаре состоялись первые слушания по делу об убийстве российского посла - Андрея Карлова. Перед судом предстали 18 человек. И турецкая прокуратура требует для них пожизненного заключения в условиях строгого режима.

Сторона обвинения настаивает на том, что громкое преступление было провокацией, цель которого -обострить отношения между Москвой и Анкарой.

"Карлова действительно любили и уважали в Турции. Только представьте: именно тогда, когда российско-турецкие отношения стали налаживаться после кризиса со сбитым российским самолетом, эта опасная организация решила все испортить. Убийца, чтобы подозрения не пали на Гюлена, выкрикивал фразы на арабском. Чтобы все подумали на Аль-кайду или ИГИЛ", - отметил профессор Университета имени, политолог Йылдырыма Беязита.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Анкаре состоялись первые слушания по делу об убийстве российского посла - Андрея Карлова. Перед судом предстали 18 человек. И турецкая прокуратура требует для них пожизненного заключения в условиях строгого режима. Сторона обвинения настаивает на том, что громкое преступление было провокацией, цель которого -обострить отношения между Москвой и Анкарой.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru