WP: Трамп и Макрон не могут перестать трогать друг друга - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ WP: Трамп и Макрон не могут перестать трогать друг друга - «Антимайдан»



Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что рукопожатие с лидером США отнюдь не невинно. Долгим и крепким рукопожатием Макрон пытается добиться от Дональда Трампа уважения.

«Последняя встреча лидеров США и Франции в июле выглядела странно: Макрон схватил руку президента США Трампа и держался за нее в течение полных 10 секунд, затягивая его руку, втягивая ее все дальше и ближе к груди, как будто француз мог склонить президента Соединенных Штатов к своей воле», – пишет Washington Post.

Позже Макрон признался источнику, что он намеренно повел себя агрессивно: «Мое рукопожатие с ним не было невинным. Так вы гарантируете, что вас уважают. Вы должны показать, что не пойдете на небольшие уступки – даже символические».

Издание не удержалось от едкого комментария, заявив, что Макрон неплохо отрепетировал свое рукопожатие с Трампом. Кроме того, журналисты открыто назвали такое поведение перед камерами позерством.

«Спустя несколько месяцев их позерство перед камерами все еще заметно. Макрон находится в Вашингтоне с официальным государственным визитом на этой неделе, и лидеры Франции и США воспользовались каждой возможностью, чтобы обхватить друг друга, часто эти объятия казались более пассивно-агрессивными, чем откровенно агрессивными», – отмечает издание.

Язык тела между двумя лидерами отражает их более широкие отношения. Трамп и Макрон ладят лично, но диаметрально противоположны по основным вопросам политики: Макрон хочет, чтобы США остались остался в Сирии, поддержали парижское климатическое соглашение, торговые сделки и иранскую ядерную сделку, однако Трамп вышел из большинства из них.

«Мы видели несколько поцелуев в щеку – один был инициирован Трампом (в США мужчины обычно не практикуют поцелуи в щеки). Но когда Маркон и Трамп обнялись, их лица были напряженными, как и их руки. Когда их рукопожатия длились слишком долго, Трамп похлопывал Макрона по руке, как бы говоря: «хватит».

После чего лидер США сделал вид, что смахнул перхоть с плеча Макрона. «Откуда мы знаем, что это была перхоть, которую Трамп думал, что он видел? Потому что Трамп сделал из этого большое шоу, а затем объявил работающим камерам, что у президента Франции перхоть на плече», – подытожил источник.

«На самом деле я отряхнул этот маленький кусочек перхоти, – сказал Трамп, проведя рукой по костюму Макрона. – Мы должны сделать его совершенным. Он совершенен».


Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что рукопожатие с лидером США отнюдь не невинно. Долгим и крепким рукопожатием Макрон пытается добиться от Дональда Трампа уважения. «Последняя встреча лидеров США и Франции в июле выглядела странно: Макрон схватил руку президента США Трампа и держался за нее в течение полных 10 секунд, затягивая его руку, втягивая ее все дальше и ближе к груди, как будто француз мог склонить президента Соединенных Штатов к своей воле», – пишет Washington Post. Позже Макрон признался источнику, что он намеренно повел себя агрессивно: «Мое рукопожатие с ним не было невинным. Так вы гарантируете, что вас уважают. Вы должны показать, что не пойдете на небольшие уступки – даже символические». Издание не удержалось от едкого комментария, заявив, что Макрон неплохо отрепетировал свое рукопожатие с Трампом. Кроме того, журналисты открыто назвали такое поведение перед камерами позерством. «Спустя несколько месяцев их позерство перед камерами все еще заметно. Макрон находится в Вашингтоне с официальным государственным визитом на этой неделе, и лидеры Франции и США воспользовались каждой возможностью, чтобы обхватить друг друга, часто эти объятия казались более пассивно-агрессивными, чем откровенно агрессивными», – отмечает издание. Язык тела между двумя лидерами отражает их более широкие отношения. Трамп и Макрон ладят лично, но диаметрально противоположны по основным вопросам политики: Макрон хочет, чтобы США остались остался в Сирии, поддержали парижское климатическое соглашение, торговые сделки и иранскую ядерную сделку, однако Трамп вышел из большинства из них. «Мы видели несколько поцелуев в щеку – один был инициирован Трампом (в США мужчины обычно не практикуют поцелуи в щеки). Но когда Маркон и Трамп обнялись, их лица были напряженными, как и их руки. Когда их рукопожатия длились слишком долго, Трамп похлопывал Макрона по руке, как бы говоря: «хватит». После чего лидер США сделал вид, что смахнул перхоть с плеча Макрона. «Откуда мы знаем, что это была перхоть, которую Трамп думал, что он видел? Потому что Трамп сделал из этого большое шоу, а затем объявил работающим камерам, что у президента Франции перхоть на плече», – подытожил источник. «На самом деле я отряхнул этот маленький кусочек перхоти, – сказал Трамп, проведя рукой по костюму Макрона. – Мы должны сделать его совершенным. Он совершенен».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика