"Держать и не пущать": британский суд не разрешил лечить ребенка в Италии - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ "Держать и не пущать": британский суд не разрешил лечить ребенка в Италии - «Новости дня»






"Держать и не пущать": британский суд не разрешил лечить ребенка в Италии - «Новости дня»

Высокий суд Лондона запретил перемещать тяжелобольного ребенка из Великобритании в Италию на лечение и вдобавок отключил его от систем жизнеобеспечения.


Маленький мальчик Элфи Эванс из Великобритании, страдающий дегенеративной болезнью мозга, с декабря 2016 года находится в коме в больнице в Ливерпуле. Родители Элфи ведут борьбу за то, чтобы им было позволено самостоятельно принять решение о судьбе своего ребенка. Они хотят попробовать иные методы лечения и в этой связи намеревались перевезти мальчика в Рим, где врачи ватиканской педиатрической клиники готовы продолжить лечение. Власти Италии даже приняли решение дать этому ребенку гражданство республики, сообщает РИА Новости.


Однако в понедельник британские врачи по решению суда отключили Элфи от систем жизнеобеспечения. По словам судьи, вместо транспортировки ребенка в Италию родители могут перевести его или в обычную палату, или в хоспис, или домой. По словам судьи, "это заключительная глава в истории необыкновенного маленького мальчика".


В преддверии судейского решения у входа в больницу собрались более сотни протестующих, которые требовали не убивать ребенка. Некоторые из манифестантов даже попытались прорваться в здание больницы, но были оттеснены полицией.


В это же время из Страсбурга пришло известие, что Европейский суд по правам человека, куда обратились родители Элфи, отклонил их просьбу не отключать мальчика от систем жизнеобеспечения.


Высокий суд Лондона запретил перемещать тяжелобольного ребенка из Великобритании в Италию на лечение и вдобавок отключил его от систем жизнеобеспечения. Маленький мальчик Элфи Эванс из Великобритании, страдающий дегенеративной болезнью мозга, с декабря 2016 года находится в коме в больнице в Ливерпуле. Родители Элфи ведут борьбу за то, чтобы им было позволено самостоятельно принять решение о судьбе своего ребенка. Они хотят попробовать иные методы лечения и в этой связи намеревались перевезти мальчика в Рим, где врачи ватиканской педиатрической клиники готовы продолжить лечение. Власти Италии даже приняли решение дать этому ребенку гражданство республики, сообщает РИА Новости. Однако в понедельник британские врачи по решению суда отключили Элфи от систем жизнеобеспечения. По словам судьи, вместо транспортировки ребенка в Италию родители могут перевести его или в обычную палату, или в хоспис, или домой. По словам судьи, "это заключительная глава в истории необыкновенного маленького мальчика". В преддверии судейского решения у входа в больницу собрались более сотни протестующих, которые требовали не убивать ребенка. Некоторые из манифестантов даже попытались прорваться в здание больницы, но были оттеснены полицией. В это же время из Страсбурга пришло известие, что Европейский суд по правам человека, куда обратились родители Элфи, отклонил их просьбу не отключать мальчика от систем жизнеобеспечения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика