Ждем с нетерпением: Госдеп США призвал к мирному переходу власти в Армении - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Ждем с нетерпением: Госдеп США призвал к мирному переходу власти в Армении - «Новости дня»



Ждем с нетерпением: Госдеп США призвал к мирному переходу власти в Армении - «Новости дня»

Госдеп США призвал все стороны в Армении к конструктивному диалогу для обеспечения мирного перехода власти и заявил, что с нетерпением ждет начала "тесной работы с новым правительством".


"Предстоящие дни являются историческим моментом для народа Армении и их избранных лидеров, поскольку они начинают процесс формирования нового правительства. Мы призываем все стороны к конструктивному диалогу в рамках конституции Армении для обеспечения мирного перехода власти, который бы протекал в рамках закона", — заявила официальный представитель госдепа Хезер Науэрт.


Она отметила, что США ждут с нетерпением начала "тесной работы с новым правительством во многих областях, представляющий взаимный интерес", передает РИА Новости.


Митинги оппозиции начались в Ереване 13 апреля в связи с выдвижением кандидатуры бывшего президента страны Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Оппозиция обвинила его в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране и объявила 17 апреля о начале "бархатной революции". 23 апреля Серж Саргсян подал в отставку.


Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян заявил, что готов занять должность премьера, если народ возложит на него такую ответственность. В то же время он уточнил, что кандидатом в премьеры или премьером должен быть только представитель "бархатной революции".


Одновременно он призвал своих сторонников к массовым акциям гражданского неповиновения.


Госдеп США призвал все стороны в Армении к конструктивному диалогу для обеспечения мирного перехода власти и заявил, что с нетерпением ждет начала "тесной работы с новым правительством". "Предстоящие дни являются историческим моментом для народа Армении и их избранных лидеров, поскольку они начинают процесс формирования нового правительства. Мы призываем все стороны к конструктивному диалогу в рамках конституции Армении для обеспечения мирного перехода власти, который бы протекал в рамках закона", — заявила официальный представитель госдепа Хезер Науэрт. Она отметила, что США ждут с нетерпением начала "тесной работы с новым правительством во многих областях, представляющий взаимный интерес", передает РИА Новости. Митинги оппозиции начались в Ереване 13 апреля в связи с выдвижением кандидатуры бывшего президента страны Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Оппозиция обвинила его в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране и объявила 17 апреля о начале "бархатной революции". 23 апреля Серж Саргсян подал в отставку. Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян заявил, что готов занять должность премьера, если народ возложит на него такую ответственность. В то же время он уточнил, что кандидатом в премьеры или премьером должен быть только представитель "бархатной революции". Одновременно он призвал своих сторонников к массовым акциям гражданского неповиновения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика