Наказание долларом: за какие провинности можно поплатиться в Америке » «Новости Дня»

✔ Наказание долларом: за какие провинности можно поплатиться в Америке



Штрафы в Америке, пускай и странные, лучше платить




Шоколадные шарики, конфеты, мармелад и маршмеллоу. Американские прилавки ломятся от изобилия сладостей. Вот только одно кондитерское изделие, которое обожают дети по всему миру, здесь – не найти. Шоколадные яйца с сюрпризом-игрушкой внутри – в Соединенных Штатах запрещены.


Они опасны – решили местные власти. Дескать, игрушкой можно подавиться. И, не дожидаясь трагедии, сюрприз в шоколадном яйце запретили. Уже третье поколение американцев не знает, что это такое.


А маленький Лука знает. Пробовал лакомство в Венгрии – на родине своих родителей. Но провезти в Америку яйцо – не выйдет. Штраф – две с половиной тысячи долларов.


Немалый штраф – до двух тысяч – ждет и тех, кто на прогулке не убрал за своим четвероногим другом. Об этом их хозяевам напоминают специальные таблички. И не только.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Почти у каждого жилого дома стоят боксы. Идя на прогулку с собакой, в нем можно взять кулек. При помощи которого – после – убрать за своим питомцем.


Такие отходы – портят траву, воду и привлекают крыс, – гласит закон. Американцы – его выполняют.


Есть и штрафы, о которых не прочтешь на табличке. В половине штатов наказывают за супружескую измену. Если поймают на "горячем" – неверность – будет стоить от десяти долларов до пяти тысяч.


Коллекция – удивительных штрафов в США ежегодно пополняется. С этого года на западе – запретили закрывать гаражи. В восемь утра жители калифорнийского городка Обер-Грин должны открывать свои гаражи и так оставлять их до 4-х часов вечера. Если ослушаются – уплатят штраф – 200 долларов.


Власти объясняют – так смогут контролировать, не живут ли в гаражах посторонние. Это порой случается – и в других штатах, говорит жительница Вирджинии Алена Русин. И опасается, что и здесь заставят открывать ворота.


Штрафы в Америке, пускай и странные, лучше платить. Иначе – повестка в суд. Который может закончиться конфискацией имущества.


Между тем, ви бордюры. Раньше считалось, что это защищает растения и создает уют в городе. Но сейчас за побелку на дереве можно получить большой штраф.


А . Теперь владелец буланжерии заплатит три тысячи евро за то, что перерабатывал, торгуя семь дней в неделю. Свой трудоголизм бизнесмен объяснил любовью к своему делу.


Штрафы в Америке, пускай и странные, лучше платить Шоколадные шарики, конфеты, мармелад и маршмеллоу. Американские прилавки ломятся от изобилия сладостей. Вот только одно кондитерское изделие, которое обожают дети по всему миру, здесь – не найти. Шоколадные яйца с сюрпризом-игрушкой внутри – в Соединенных Штатах запрещены. Они опасны – решили местные власти. Дескать, игрушкой можно подавиться. И, не дожидаясь трагедии, сюрприз в шоколадном яйце запретили. Уже третье поколение американцев не знает, что это такое. А маленький Лука знает. Пробовал лакомство в Венгрии – на родине своих родителей. Но провезти в Америку яйцо – не выйдет. Штраф – две с половиной тысячи долларов. Немалый штраф – до двух тысяч – ждет и тех, кто на прогулке не убрал за своим четвероногим другом. Об этом их хозяевам напоминают специальные таблички. И не только. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Почти у каждого жилого дома стоят боксы. Идя на прогулку с собакой, в нем можно взять кулек. При помощи которого – после – убрать за своим питомцем. Такие отходы – портят траву, воду и привлекают крыс, – гласит закон. Американцы – его выполняют. Есть и штрафы, о которых не прочтешь на табличке. В половине штатов наказывают за супружескую измену. Если поймают на "горячем" – неверность – будет стоить от десяти долларов до пяти тысяч. Коллекция – удивительных штрафов в США ежегодно пополняется. С этого года на западе – запретили закрывать гаражи. В восемь утра жители калифорнийского городка Обер-Грин должны открывать свои гаражи и так оставлять их до 4-х часов вечера. Если ослушаются – уплатят штраф – 200 долларов. Власти объясняют – так смогут контролировать, не живут ли в гаражах посторонние. Это порой случается – и в других штатах, говорит жительница Вирджинии Алена Русин. И опасается, что и здесь заставят открывать ворота. Штрафы в Америке, пускай и странные, лучше платить. Иначе – повестка в суд. Который может закончиться конфискацией имущества. Между тем, ви бордюры. Раньше считалось, что это защищает растения и создает уют в городе. Но сейчас за побелку на дереве можно получить большой штраф. А . Теперь владелец буланжерии заплатит три тысячи евро за то, что перерабатывал, торгуя семь дней в неделю. Свой трудоголизм бизнесмен объяснил любовью к своему делу.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика