Крымские татары ответили на ультиматум одного из лидеров "Меджлиса"* - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Крымские татары ответили на ультиматум одного из лидеров "Меджлиса"* - «Антимайдан»



Крымские татары являются жителями российского Крыма и не нуждаются, чтобы их будущее определяли чужие государства, заявил РИА Новости глава межрегионального общественного движения крымско-татарского народа "Къырым", вице-спикер парламента региона Ремзи Ильясов.

Ранее инициатор энергоблокады Крыма Ленур Ислямов пообещал устроить с активистами признанной экстремистской и запрещенной в России организации "Меджлис крымско-татарского народа"* массовые протесты в Киеве, если крымскому полуострову в конституции Украины не придадут статус "крымско-татарской национально-территориальной автономии". Ислямов дал киевским властям срок до 18 мая.

"Ислямову стоит запомнить, что Крым является неотъемлемой частью России, а крымские татары – частью российского общества. Крымские татары живут на своей исторической родине и не нуждаются, чтобы их будущее обсуждали и определили чужие государства. Мы призываем этих горе-политиков оставить крымско-татарский народ в покое. Мы сами разберемся, что нам надо", — сказал Ильясов.

По его словам, Ислямов своими провокационными заявлениями и вбросами только вредит крымским татарам, которые живут мирной жизнью на своей родине.

"А если что и нужно крымским татарам, то посоветуйтесь сначала с нами, а потом действуйте", — подчеркнул крымский политик.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

*Экстремистская организация, запрещенная в России.


Крымские татары являются жителями российского Крыма и не нуждаются, чтобы их будущее определяли чужие государства, заявил РИА Новости глава межрегионального общественного движения крымско-татарского народа "Къырым", вице-спикер парламента региона Ремзи Ильясов. Ранее инициатор энергоблокады Крыма Ленур Ислямов пообещал устроить с активистами признанной экстремистской и запрещенной в России организации "Меджлис крымско-татарского народа"* массовые протесты в Киеве, если крымскому полуострову в конституции Украины не придадут статус "крымско-татарской национально-территориальной автономии". Ислямов дал киевским властям срок до 18 мая. "Ислямову стоит запомнить, что Крым является неотъемлемой частью России, а крымские татары – частью российского общества. Крымские татары живут на своей исторической родине и не нуждаются, чтобы их будущее обсуждали и определили чужие государства. Мы призываем этих горе-политиков оставить крымско-татарский народ в покое. Мы сами разберемся, что нам надо", — сказал Ильясов. По его словам, Ислямов своими провокационными заявлениями и вбросами только вредит крымским татарам, которые живут мирной жизнью на своей родине. "А если что и нужно крымским татарам, то посоветуйтесь сначала с нами, а потом действуйте", — подчеркнул крымский политик. Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно". *Экстремистская организация, запрещенная в России.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика