✔ Кубинские власти выслали из страны экс-президентов Колумбии и Боливии - «Новости Дня»
Edgarpo 8-03-2018, 04:00 193 Новости дня
ПОХОЖИЕ
Президента Колумбии в 1998-2002 годах Андреса Пастарану и президента Боливии в 2001-2002 годах Хорхе Кирогу задержали в международном аэропорту кубинской столицы по решению властей. По данным агентства Prensa Latina, Гавана не одобрила въезд на кубинскую территорию указанным гражданам, «задействованным в антикубинской провокации».
«Они были вновь посажены на самолет после прибытия в международный аэропорт имени Хосе Марти, куда прилетели для получения премии, присуждаемой контрреволюционными группами», - говорится в сообщении.
Президента Колумбии в 1998-2002 годах Андреса Пастарану и президента Боливии в 2001-2002 годах Хорхе Кирогу задержали в международном аэропорту кубинской столицы по решению властей. По данным агентства Prensa Latina, Гавана не одобрила въезд на кубинскую территорию указанным гражданам, «задействованным в антикубинской провокации». «Они были вновь посажены на самолет после прибытия в международный аэропорт имени Хосе Марти, куда прилетели для получения премии, присуждаемой контрреволюционными группами», - говорится в сообщении.