Турция не признает аннексию Крыма: в России отреагировали на слова Эрдогана » «Новости Дня»

✔ Турция не признает аннексию Крыма: в России отреагировали на слова Эрдогана



В Госдуме РФ считают, что в вопросе полуострова Турция никогда не была союзником РФ



Турция не признает аннексию Крыма: в России отреагировали на слова Эрдогана

Реджеп Эрдоган. Фото: AFP

В России скептически оценили слова президента Турции Реджепа Эрдогана о непризнании аннексии Россией Крыма, передает РИА Новости.


Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что Турция по крымскому вопросу еще не определилась, "продолжая, образно говоря, сидеть на двух стульях".


"Мы не торопим. Не случайно, что на недавней встрече российского и турецкого президентов этот вопрос не поднимался. На данном этапе он, скажем так, не является непреодолимым препятствием для нашего сотрудничества в Сирии, в решении других мировых проблем", – сказал политик.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



  • Эрдоган сделал заявление по Донбассу


В свою очередь зампред комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин отметил, что поводов для беспокойства по данным высказываниям нет, так как в настоящий момент у РФ с Турцией произошел перелом в отношениях в лучшую сторону.


"Крым… Я отношусь к этим словам скептически, поскольку заявления подобного рода можно делать, но слова словами, а действия действиями. Тем более признание или непризнание кем-то Крыма для нас не является аргументом, потому что Крым является частью РФ", – подчеркнул российский депутат.


Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков напомнил, что в вопросе Крыма Турция никогда не была союзником России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



  • Илларинов рассказал, как Украине вернуть Крым быстрее


"Ситуация (с высказыванием Эрдогана по Крыму – ред.) показала, что "повороты" во внешнеполитическом курсе Анкары могут возникнуть как при смене власти, так и при одном и том же президенте. В вопросе Крыма Турция никогда не была союзником России. Это надо просто учитывать, чтобы не было иллюзий в отношении турецкой политики", – сказал российский политик.


Как заявлял во время визита в Киев 9 октября турецкий лидер Реджеп Эрдоган, Турция по-прежнему поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, .


В свою очередь президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что . "Мы также рассчитываем на привлечение Турции к международной группе друзей деоккупации Крыма, идею о формировании которой я озвучил с трибуны ООН в Нью-Йорке".


Сегодня, 10 октября, президент Чехии Милош Земан, обращаясь к депутатам ПАСЕ, выразил мнение, что аннексия Россией Крыма уже завершенное дело и .


Крым был незаконно аннексирован Россией в марте 2014 г. после проведения "референдума", не признанного ни Украиной, ни мировым сообществом. В том числе "крымский референдум" не признает и ООН.


Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 г. началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 г. президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.



В Госдуме РФ считают, что в вопросе полуострова Турция никогда не была союзником РФ Реджеп Эрдоган. Фото: AFP В России скептически оценили слова президента Турции Реджепа Эрдогана о непризнании аннексии Россией Крыма, передает РИА Новости. Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что Турция по крымскому вопросу еще не определилась, "продолжая, образно говоря, сидеть на двух стульях". "Мы не торопим. Не случайно, что на недавней встрече российского и турецкого президентов этот вопрос не поднимался. На данном этапе он, скажем так, не является непреодолимым препятствием для нашего сотрудничества в Сирии, в решении других мировых проблем", – сказал политик. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Эрдоган сделал заявление по Донбассу В свою очередь зампред комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин отметил, что поводов для беспокойства по данным высказываниям нет, так как в настоящий момент у РФ с Турцией произошел перелом в отношениях в лучшую сторону. "Крым… Я отношусь к этим словам скептически, поскольку заявления подобного рода можно делать, но слова словами, а действия действиями. Тем более признание или непризнание кем-то Крыма для нас не является аргументом, потому что Крым является частью РФ", – подчеркнул российский депутат. Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков напомнил, что в вопросе Крыма Турция никогда не была союзником России. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Илларинов рассказал, как Украине вернуть Крым быстрее "Ситуация (с высказыванием Эрдогана по Крыму – ред.) показала, что "повороты" во внешнеполитическом курсе Анкары могут возникнуть как при смене власти, так и при одном и том же президенте. В вопросе Крыма Турция никогда не была союзником России. Это надо просто учитывать, чтобы не было иллюзий в отношении турецкой политики", – сказал российский политик. Как заявлял во время визита в Киев 9 октября турецкий лидер Реджеп Эрдоган, Турция по-прежнему поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, . В свою очередь президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что . "Мы также рассчитываем на привлечение Турции к международной группе друзей деоккупации Крыма, идею о формировании которой я озвучил с трибуны ООН в Нью-Йорке". Сегодня, 10 октября, президент Чехии Милош Земан, обращаясь к депутатам ПАСЕ, выразил мнение, что аннексия Россией Крыма уже завершенное дело и . Крым был незаконно аннексирован Россией в марте 2014 г. после проведения "референдума", не признанного ни Украиной, ни мировым сообществом. В том числе "крымский референдум" не признает и ООН. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 г. началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 г. президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика