Укол от МИД РФ: Порошенко припомнили цитирование Лермонтова из-за ограничений для артистов РФ - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Укол от МИД РФ: Порошенко припомнили цитирование Лермонтова из-за ограничений для артистов РФ - «Антимайдан»


МИД РФ назвал «очередным припадком паранойи» ограничения Украины на гастроли российских артистов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Украинские законотворцы, видимо, в очередном припадке паранойи сочли российских деятелей культуры «тайным оружием Москвы» и боятся, что их концерты и спектакли подорвут территориальную целостность Украины», — отмечается в сообщении МИД РФ.

Российские дипломаты также сожалеют, что в «некогда дружественной стране стало «доброй» традицией, не считаться с интересами собственного народа и вести оголтелую борьбу со всем российским». В частности, с русским языком, российским телевидением, радио, прессой и даже сайтами.

В МИД также напомнили, что сам президент Украины Петр Порошенко не видит ничего плохого в том, чтобы публично цитировать русского поэта Юрия Михайловича Лермонтова.

«Как сказал великий русский поэт М.Ю.Лермонтов, которого не гнушается цитировать П.Порошенко: «Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно…», — заявили в МИД РФ.



Отмечается также, что Киев, который не так давно принял закон об осуждении тоталитарных режимов, сам превращает свою страну в «полицейское государство» и способствует введению «железного занавеса».

В ведомстве посоветовали украинским властям начать заниматься своими прямыми обязанностями — работать на благо украинского народа.

Напомним, что 5 сентября Верховная Рада приняла законопроект, который ограничивает деятельность российских артистов на Украине.

Автор: Дима Оленин


Загрузка...
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

МИД РФ назвал «очередным припадком паранойи» ограничения Украины на гастроли российских артистов, сообщает пресс-служба ведомства. «Украинские законотворцы, видимо, в очередном припадке паранойи сочли российских деятелей культуры «тайным оружием Москвы» и боятся, что их концерты и спектакли подорвут территориальную целостность Украины», — отмечается в сообщении МИД РФ. Российские дипломаты также сожалеют, что в «некогда дружественной стране стало «доброй» традицией, не считаться с интересами собственного народа и вести оголтелую борьбу со всем российским». В частности, с русским языком, российским телевидением, радио, прессой и даже сайтами. В МИД также напомнили, что сам президент Украины Петр Порошенко не видит ничего плохого в том, чтобы публично цитировать русского поэта Юрия Михайловича Лермонтова. «Как сказал великий русский поэт М.Ю.Лермонтов, которого не гнушается цитировать П.Порошенко: «Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно…», — заявили в МИД РФ. Отмечается также, что Киев, который не так давно принял закон об осуждении тоталитарных режимов, сам превращает свою страну в «полицейское государство» и способствует введению «железного занавеса». В ведомстве посоветовали украинским властям начать заниматься своими прямыми обязанностями — работать на благо украинского народа. Напомним, что 5 сентября Верховная Рада приняла законопроект, который ограничивает деятельность российских артистов на Украине. Автор: Дима Оленин Загрузка.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru