В Одессе на территории генконсульства РФ жгут документы – СМИ » «Новости Дня»

✔ В Одессе на территории генконсульства РФ жгут документы – СМИ


В Одессе на территории генконсульства РФ жгут документы – СМИ

Российские власти уже могли начать процесс эвакуации своих дипломатических учреждений в Украине.

В Одессе сотрудники Генконсульства РФ сжигали документы вечером во вторник, 22 февраля. Об этом сообщает местное издание Думская.

"Жители Гагаринского плато заметили, что на территории Генконсульства РФ начали сжигать документы", – говорится в сообщении.

Указано, что когда корреспондент приехал к зданию Генконсульства, то в воздухе чувствовался запах гари, но на территории учреждения уже ничего не горело.

"Военнослужащие Нацгвардии, которые охраняют диппредставительство говорят, что не замечали за забором ничего необычного. С территории Генконсульства не выезжали машины. Внутри здания консульства потушен свет. Во дворе стоит один легковой автомобиль. Никаких передвижения во дворе сейчас не происходит", – пишет издание.

Ранее во вторник в МИД РФ заявили, что эвакуируют персонал своего посольства из Украины. Такое решение объяснили "хаосом", в который якобы "погружается" Украина, а также неким "маховиком русофобии", который, по словам МИД, раскручивается в Украине. Это решение касается и российских Генконсульств.

Напомним, сегодня в Раду внесли два проекта постановлений о прекращении дипотношений с РФ.


Читайте Korrespondent.net в Google News

Российские власти уже могли начать процесс эвакуации своих дипломатических учреждений в Украине. В Одессе сотрудники Генконсульства РФ сжигали документы вечером во вторник, 22 февраля. Об этом сообщает местное издание Думская. "Жители Гагаринского плато заметили, что на территории Генконсульства РФ начали сжигать документы", – говорится в сообщении. Указано, что когда корреспондент приехал к зданию Генконсульства, то в воздухе чувствовался запах гари, но на территории учреждения уже ничего не горело. "Военнослужащие Нацгвардии, которые охраняют диппредставительство говорят, что не замечали за забором ничего необычного. С территории Генконсульства не выезжали машины. Внутри здания консульства потушен свет. Во дворе стоит один легковой автомобиль. Никаких передвижения во дворе сейчас не происходит", – пишет издание. Ранее во вторник в МИД РФ заявили, что эвакуируют персонал своего посольства из Украины. Такое решение объяснили "хаосом", в который якобы "погружается" Украина, а также неким "маховиком русофобии", который, по словам МИД, раскручивается в Украине. Это решение касается и российских Генконсульств. Напомним, сегодня в Раду внесли два проекта постановлений о прекращении дипотношений с РФ. Читайте Korrespondent.net в Google News


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика