Кулеба призвал РФ сесть за стол переговоров » «Новости Дня»

✔ Кулеба призвал РФ сесть за стол переговоров


Кулеба призвал РФ сесть за стол переговоров

России следует воздержаться от эскалации и вернуться к переговорам, чтобы обсудить вывод своих войск из Крыма и Донбасса.

Сесть за стол переговоров, обсудить вывод войск из Крыма и Донбасса и воздержаться от нового вторжения в Украину призвал Россию министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Украина остается преданной Минским договоренностям и мирному урегулированию российско-украинского конфликта. И мы призываем Россию принять участие в обсуждении модальностей вывода ее войск из Крыма и Донбасса. Мы настойчиво призываем российское руководство воздержаться от еще одной военной атаки на Украину и вернуться за стол переговоров", - сказал Кулеба в Стокгольме на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

Министр призвал РФ воздержаться от попыток дестабилизации ситуации в Украине.

"Нежелание Кремля уважать права суверенных государств полноценно выбирать их будущее и механизмы обеспечения безопасности остается ключевым вызовом для стабильности в Европе", - отметил министр.

Он подчеркнул, что у российского руководства отсутствует политическая воля в урегулировании конфликта на Донбассе, поскольку Кремль постоянно отказывается от конструктивного общения в рамках Трехсторонней контактной группы и в "нормандском формате".

Кулеба заявил о военных и дипломатических провокациях РФ

До этого Кулеба обсудил в НАТО механизмы сдерживания России. Украина работает над сотрудничеством по сдерживанию РФ как с НАТО, так и отдельно со странами-членами Альянса.


Читайте Korrespondent.net в Google News

России следует воздержаться от эскалации и вернуться к переговорам, чтобы обсудить вывод своих войск из Крыма и Донбасса. Сесть за стол переговоров, обсудить вывод войск из Крыма и Донбасса и воздержаться от нового вторжения в Украину призвал Россию министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. "Украина остается преданной Минским договоренностям и мирному урегулированию российско-украинского конфликта. И мы призываем Россию принять участие в обсуждении модальностей вывода ее войск из Крыма и Донбасса. Мы настойчиво призываем российское руководство воздержаться от еще одной военной атаки на Украину и вернуться за стол переговоров", - сказал Кулеба в Стокгольме на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ. Министр призвал РФ воздержаться от попыток дестабилизации ситуации в Украине. "Нежелание Кремля уважать права суверенных государств полноценно выбирать их будущее и механизмы обеспечения безопасности остается ключевым вызовом для стабильности в Европе", - отметил министр. Он подчеркнул, что у российского руководства отсутствует политическая воля в урегулировании конфликта на Донбассе, поскольку Кремль постоянно отказывается от конструктивного общения в рамках Трехсторонней контактной группы и в "нормандском формате". Кулеба заявил о военных и дипломатических провокациях РФ До этого Кулеба обсудил в НАТО механизмы сдерживания России. Украина работает над сотрудничеством по сдерживанию РФ как с НАТО, так и отдельно со странами-членами Альянса. Читайте Korrespondent.net в Google News


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика