НАБУ пыталось отобрать Чауса у СБУ » «Новости Дня»

✔ НАБУ пыталось отобрать Чауса у СБУ


НАБУ пыталось отобрать Чауса у СБУ

Сотрудники НАБУ устроили погоню за автомобилями СБУ, в которых, по их данным, перевозили беглого судью.

Национальное бюро расследований потребовало от СБУ передать им задержанного ранее судью Николая Чауса, и устроило погоню за автомобилями спецслужбы в которых он перевозился. Во время погоня пострадал гражданский мотоциклист.

"НАБУ идентифицировало автомобили, которыми работники СБУ перевозили разыскиваемого судью Чауса, однако на законные требования детективов остановиться и передать им подозреваемого сотрудники Службы безопасности не реагировали, после чего незаконно доставили его на ул. Владимирскую, 33", - сообщили в НАБУ.

Тelegram-канал Perepichka News сообщает, что во время погони бус антикоррупционеров сбил мотоциклиста, однако, даже не остановился.

Также НАБУ опубликовало видео погони за авто СБУ с судьей Чаусом. На видео видно, как НАБУ пытается отбить Чауса у СБУ. В итоге, кортеж успешно добирается до здания СБУ. Далее машины с группой захвата НАБУ заблокировали сотрудники СБУ и не пропустили на территорию.

При этом экс-судья куда-то исчезает. По крайней мере, адвокат Чауса, Ростислав Кравец заявил, что его не пустили к клиенту, так как официально экс-судьи нет в здании СБУ.

"Ко мне вышел представитель СБУ и сообщил, что официально Чауса нет в здании СБУ и поэтому они не могут исполнить мою просьбу о допуске к клиенту. Пока на этом все. Свои координаты я оставил. Думаю, если он официально появится в СБУ, мне сообщат", - написал Кравец.

В СБУ пообещали журналистам прокомментировать ситуацию позже.

Напомним, сегодня сотрудники НАБУ приехали за Чаусом к зданию СБУ на улице Малоподвальной.

Ранее в пятницу стало известно, что экс-судья Чаус нашелся в селе Мазуровка Винницкой области. Вскоре после этого НАБУ потребовало передать им Чауса.


Читайте Korrespondent.net в Google News

Сотрудники НАБУ устроили погоню за автомобилями СБУ, в которых, по их данным, перевозили беглого судью. Национальное бюро расследований потребовало от СБУ передать им задержанного ранее судью Николая Чауса, и устроило погоню за автомобилями спецслужбы в которых он перевозился. Во время погоня пострадал гражданский мотоциклист. "НАБУ идентифицировало автомобили, которыми работники СБУ перевозили разыскиваемого судью Чауса, однако на законные требования детективов остановиться и передать им подозреваемого сотрудники Службы безопасности не реагировали, после чего незаконно доставили его на ул. Владимирскую, 33", - сообщили в НАБУ. Тelegram-канал Perepichka News сообщает, что во время погони бус антикоррупционеров сбил мотоциклиста, однако, даже не остановился. Также НАБУ опубликовало видео погони за авто СБУ с судьей Чаусом. На видео видно, как НАБУ пытается отбить Чауса у СБУ. В итоге, кортеж успешно добирается до здания СБУ. Далее машины с группой захвата НАБУ заблокировали сотрудники СБУ и не пропустили на территорию. При этом экс-судья куда-то исчезает. По крайней мере, адвокат Чауса, Ростислав Кравец заявил, что его не пустили к клиенту, так как официально экс-судьи нет в здании СБУ. "Ко мне вышел представитель СБУ и сообщил, что официально Чауса нет в здании СБУ и поэтому они не могут исполнить мою просьбу о допуске к клиенту. Пока на этом все. Свои координаты я оставил. Думаю, если он официально появится в СБУ, мне сообщат", - написал Кравец. В СБУ пообещали журналистам прокомментировать ситуацию позже. Напомним, сегодня сотрудники НАБУ приехали за Чаусом к зданию СБУ на улице Малоподвальной. Ранее в пятницу стало известно, что экс-судья Чаус нашелся в селе Мазуровка Винницкой области. Вскоре после этого НАБУ потребовало передать им Чауса. Читайте Korrespondent.net в Google News


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика