В ВОЗ рассказали, за сколько времени можно заразиться штаммом Дельта » «Новости Дня»

✔ В ВОЗ рассказали, за сколько времени можно заразиться штаммом Дельта


В ВОЗ рассказали, за сколько времени можно заразиться штаммом Дельта
Для заражения новым штаммом достаточно короткого контакта с больным

Если раньше для заражения коронавирусом нужно было контактировать не менее 15 минут с больным человеком, то для новогош тамма достаточно считанных секунд.

Для заражения штаммом коронавируса Дельта достаточно всего 5-10 секунд. Если находиться в течение этого времени рядом с зараженным, то есть высокая вероятность заболеть COVID-19 с риском тяжелого протекания. Об этом заявила эпидемиолог, эксперт ВОЗ по реагированию на биологические угрозы Наталья Виноград в эфире Украина 24.

Она отметила, что Дельта-штамм на сегодня является проблемой №1 на уровне Всемирной организации здравоохранения.

"Вирус имеет несколько нехороших с точки зрения медицины характеристик. Первое - он существенно увеличивает контагиозность. То есть если нам раньше нужно было 15 минут и больше быть возле человека, который был инфицирован, чтобы и мы были задействованы в эпидемическом процессе, то сегодня достаточно от 5 до 10 секунд - и все, кто вокруг инфицированного человека, будут иметь достаточную инфицирующую дозу и высокий риск заражения", - осказала Виноград.

Она также отметила, что дельта-штамм буквально ускользает из-под иммунного ответа. Это означает, что вакцинированные и переболевшие все равно остаются в группе риска заражения, но будут переносить его в более легкой форме.

Ранее в ВОЗ назвали штамм Дельта самым заразным из всех штаммов коронавируса. Его выявили уже в половине стран мира.

Дельта напрягает. Как мир реагирует на штамм


Читайте Korrespondent.net в Google News

Для заражения новым штаммом достаточно короткого контакта с больным Если раньше для заражения коронавирусом нужно было контактировать не менее 15 минут с больным человеком, то для новогош тамма достаточно считанных секунд. Для заражения штаммом коронавируса Дельта достаточно всего 5-10 секунд. Если находиться в течение этого времени рядом с зараженным, то есть высокая вероятность заболеть COVID-19 с риском тяжелого протекания. Об этом заявила эпидемиолог, эксперт ВОЗ по реагированию на биологические угрозы Наталья Виноград в эфире Украина 24. Она отметила, что Дельта-штамм на сегодня является проблемой №1 на уровне Всемирной организации здравоохранения. "Вирус имеет несколько нехороших с точки зрения медицины характеристик. Первое - он существенно увеличивает контагиозность. То есть если нам раньше нужно было 15 минут и больше быть возле человека, который был инфицирован, чтобы и мы были задействованы в эпидемическом процессе, то сегодня достаточно от 5 до 10 секунд - и все, кто вокруг инфицированного человека, будут иметь достаточную инфицирующую дозу и высокий риск заражения", - осказала Виноград. Она также отметила, что дельта-штамм буквально ускользает из-под иммунного ответа. Это означает, что вакцинированные и переболевшие все равно остаются в группе риска заражения, но будут переносить его в более легкой форме. Ранее в ВОЗ назвали штамм Дельта самым заразным из всех штаммов коронавируса. Его выявили уже в половине стран мира. Дельта напрягает. Как мир реагирует на штамм Читайте Korrespondent.net в Google News


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика