В ЕС обещают новые санкции для Беларуси » «Новости Дня»

✔ В ЕС обещают новые санкции для Беларуси


В ЕС обещают новые санкции для Беларуси
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан

Европейский союз собирается принимать санкции не только против отдельных лиц, но и против учреждений Беларуси.

Евросоюз предпримет новые шаги в своих санкциях против Минска из-за инцидента с самолетом ирландской компании Ryanair, насильно посаженным в столице Беларуси. Об этом заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, выступая в Сенате (верхняя палата парламента) в среду, 26 мая, пишет ТАСС.

"Мы пойдем еще дальше, поскольку в решении Европейского совета в понедельник говорится о подготовке новых санкций в дополнении к тем, которые были уже приняты в период выборов в Беларуси", - сказал Ле Дриан. 

По словам главы французского внешнеполитического ведомства, ЕС готов принимать санкции не только против отдельных лиц, но и против учреждений, "чтобы затруднить им действовать в Европе, вести с ней торговые дела и пользоваться возможностями ее рынка".

Ле Дриан также добавил, что в ЕС инициируют расследование по линии Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

"Мы будем проявлять твердость в отношении Лукашенко и не признаем ни его избрание, ни проводимую политику репрессий", - резюмировал глава МИД Франции.

Тем временем Беларусь пригрозила жестким ответом на санкции ЕС. Например, власти Беларуси грозят ввести эмбарго на ввоз товаров и ограничить транзит в ответ на введение новых санкций ЕС.

Также мы писали, что США готовят санкции против Беларуси. Белый дом намерен ввести санкции против Беларуси для привлечения режима Александра Лукашенко к ответственности.


Читайте Korrespondent.net в Google News

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан Европейский союз собирается принимать санкции не только против отдельных лиц, но и против учреждений Беларуси. Евросоюз предпримет новые шаги в своих санкциях против Минска из-за инцидента с самолетом ирландской компании Ryanair, насильно посаженным в столице Беларуси. Об этом заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, выступая в Сенате (верхняя палата парламента) в среду, 26 мая, пишет ТАСС. "Мы пойдем еще дальше, поскольку в решении Европейского совета в понедельник говорится о подготовке новых санкций в дополнении к тем, которые были уже приняты в период выборов в Беларуси", - сказал Ле Дриан. По словам главы французского внешнеполитического ведомства, ЕС готов принимать санкции не только против отдельных лиц, но и против учреждений, "чтобы затруднить им действовать в Европе, вести с ней торговые дела и пользоваться возможностями ее рынка". Ле Дриан также добавил, что в ЕС инициируют расследование по линии Международной организации гражданской авиации (ИКАО). "Мы будем проявлять твердость в отношении Лукашенко и не признаем ни его избрание, ни проводимую политику репрессий", - резюмировал глава МИД Франции. Тем временем Беларусь пригрозила жестким ответом на санкции ЕС. Например, власти Беларуси грозят ввести эмбарго на ввоз товаров и ограничить транзит в ответ на введение новых санкций ЕС. Также мы писали, что США готовят санкции против Беларуси. Белый дом намерен ввести санкции против Беларуси для привлечения режима Александра Лукашенко к ответственности. Читайте Korrespondent.net в Google News


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика