Россия не хочет мира - Кравчук » «Новости Дня»

✔ Россия не хочет мира - Кравчук


Россия не хочет мира - Кравчук

Российская сторона блокирует и отвергает все предложения Украины по урегулированию на Донбассе, констатировал Кравчук.

Россия не хочет мира и делает все, чтобы заблокировать урегулирование конфликта на Донбассе. Об этом эфире телеканала ДОМ в субботу, 17 апреля, заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук.


Он напомнил, что Украина призывает Россию к прекращению огня на Донбассе, но она не реагирует на эти призывы.

"Россия не хочет мира. Россия делает все, чтобы заблокировать любые шаги", - считает Кравчук.

Также Кремль отказывает обсуждать мирный план по Донбассу, который был разработан совместно с Францией и Германией.

"Вот на 19 апреля запланирована встреча политических советников лидеров стран нормандского формата. Ну, посмотрим. Может, они договорятся о чем-то, о дальнейших шагах. Потому что ситуация крайне тяжелая, напряжение высокое. Но мы же не можем закрывать глаза на те последствия, к которым приводит такая ситуация", - констатировал Кравчук.

Напомним, накануне в Париже президент Франции Эммануэль Макрон провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. К ним также по видеосвязи присоединилась канцлер Германии Ангела Меркель.

По итогам встречи Кабмин ФРГ опубликовал заявление, в котором ее участники призывают Россию отвести войска от границ Украины, а также выполнять минские соглашения и продолжать переговоры в нормандском формате.

На 19 апреля запланированы переговоры политсоветников "четверки". Зеленский рассчитывает на проведения нового саммита "Нормандии".

 


Российская сторона блокирует и отвергает все предложения Украины по урегулированию на Донбассе, констатировал Кравчук. Россия не хочет мира и делает все, чтобы заблокировать урегулирование конфликта на Донбассе. Об этом эфире телеканала ДОМ в субботу, 17 апреля, заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук. Он напомнил, что Украина призывает Россию к прекращению огня на Донбассе, но она не реагирует на эти призывы. "Россия не хочет мира. Россия делает все, чтобы заблокировать любые шаги", - считает Кравчук. Также Кремль отказывает обсуждать мирный план по Донбассу, который был разработан совместно с Францией и Германией. "Вот на 19 апреля запланирована встреча политических советников лидеров стран нормандского формата. Ну, посмотрим. Может, они договорятся о чем-то, о дальнейших шагах. Потому что ситуация крайне тяжелая, напряжение высокое. Но мы же не можем закрывать глаза на те последствия, к которым приводит такая ситуация", - констатировал Кравчук. Напомним, накануне в Париже президент Франции Эммануэль Макрон провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. К ним также по видеосвязи присоединилась канцлер Германии Ангела Меркель. По итогам встречи Кабмин ФРГ опубликовал заявление, в котором ее участники призывают Россию отвести войска от границ Украины, а также выполнять минские соглашения и продолжать переговоры в нормандском формате. На 19 апреля запланированы переговоры политсоветников "четверки". Зеленский рассчитывает на проведения нового саммита "Нормандии".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика