У Зеленского прокомментировали погромы у ОП » «Новости Дня»

✔ У Зеленского прокомментировали погромы у ОП


У Зеленского прокомментировали погромы у ОП

В Офисе президента заявили, что протестующие своей акцией подтвердили "пропагандистские клише" о том, что на улицах Киева якобы постоянно происходят какие-то беспорядки.

В Офисе президента заявили, что вандализм у Офиса президента дискредитирует участников акции протеста. Об этом вечером в субботу, 20 марта, в комментарии журналистам заявил советник Офиса президента Михаил Подоляк.  

Он напомнил, что у Офиса президента почти каждый день происходят те или иные акции протеста, что является проявлением демократии.

"И большинство акций заканчиваются совершенно мирно, без каких-либо проявлений дикого, запредельного вандализма. Потому что между протестом и вандализмом – пропасть (…) Впрочем, сегодня мы увидели совсем иное. Откровенное презрение к обществу, к адекватности, к сути протеста как такового. Увидели мы, скорее, безусловное намерение спровоцировать какое-то дикое насилие, безусловное  намерение спровоцировать агрессию со стороны полиции, очевидное намерение оставить после себя какие-то вызывающие разрушения.", - сказал Подоляк.

Он подчеркнул, что такая тактика дискредитирует самих организаторов протестов и "обнажает их скрытые страхи".

Подоляк уверен, что протестующие не видят широкой общественной заинтересованности в данном вопросе и компенсируют это "бессмысленным избиением окон в ОП и дракой с вывесками".  Таким образом, по мнению советника ОП, протестующие пытаются обратить на себя внимание.

"Разбитые стекла в окнах поменяют, надписи со стен – смоют. Следы от пиротехники на стенах Офиса президента уберут. А вот то, что друзья Стерненко сами себя показали разрушителями, уже не исправишь. Все сделают свои выводы", - подчеркнул Подоляк.

Он также отметил, что такими погромами организаторы акции подтвердили "пропагандистские клише" о том, что на улицах Киева якобы постоянно происходят какие-то беспорядки.

Напомним, сегодня у Офиса президента проходит масштабная акция протеста. Офис президента обстреливают из пиротехники.

Позже участники акции протеста у ОП выдвинули требования, среди которых - освобождение активистов и отставка генпрокурора и главы МВД.

 

 


В Офисе президента заявили, что протестующие своей акцией подтвердили "пропагандистские клише" о том, что на улицах Киева якобы постоянно происходят какие-то беспорядки. В Офисе президента заявили, что вандализм у Офиса президента дискредитирует участников акции протеста. Об этом вечером в субботу, 20 марта, в комментарии журналистам заявил советник Офиса президента Михаил Подоляк. Он напомнил, что у Офиса президента почти каждый день происходят те или иные акции протеста, что является проявлением демократии. "И большинство акций заканчиваются совершенно мирно, без каких-либо проявлений дикого, запредельного вандализма. Потому что между протестом и вандализмом – пропасть (…) Впрочем, сегодня мы увидели совсем иное. Откровенное презрение к обществу, к адекватности, к сути протеста как такового. Увидели мы, скорее, безусловное намерение спровоцировать какое-то дикое насилие, безусловное намерение спровоцировать агрессию со стороны полиции, очевидное намерение оставить после себя какие-то вызывающие разрушения.", - сказал Подоляк. Он подчеркнул, что такая тактика дискредитирует самих организаторов протестов и "обнажает их скрытые страхи". Подоляк уверен, что протестующие не видят широкой общественной заинтересованности в данном вопросе и компенсируют это "бессмысленным избиением окон в ОП и дракой с вывесками". Таким образом, по мнению советника ОП, протестующие пытаются обратить на себя внимание. "Разбитые стекла в окнах поменяют, надписи со стен – смоют. Следы от пиротехники на стенах Офиса президента уберут. А вот то, что друзья Стерненко сами себя показали разрушителями, уже не исправишь. Все сделают свои выводы", - подчеркнул Подоляк. Он также отметил, что такими погромами организаторы акции подтвердили "пропагандистские клише" о том, что на улицах Киева якобы постоянно происходят какие-то беспорядки. Напомним, сегодня у Офиса президента проходит масштабная акция протеста. Офис президента обстреливают из пиротехники. Позже участники акции протеста у ОП выдвинули требования, среди которых - освобождение активистов и отставка генпрокурора и главы МВД.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика